» » Дания планирует закупку американских истребителей F-35

 

Дания планирует закупку американских истребителей F-35

13-05-2016, 08:35 » Дания планирует закупку американских истребителей F-35

0 Дания планирует закупку американских истребителей F-35
Дания планирует закупку американских истребителей F-35

Правительство Дании планирует закупку 27 новых американских истребителей F-35 Joint Strike Fighter, сообщает датский телеканал TV 2 со ссылкой на неназванные источники. "Правительство настроено на самолеты F-35A Lighting II компании Lockheed Martin в качестве новых истребителей Дании", — говорится на сайте телеканала.
Радио Дании DR не исключает, что информация коллег связана с опубликованным в среду сообщением для прессы, где говорится, что в четверг правительство представит свои предложения по закупке новых истребителей взамен ныне используемых F-16.
На сайте DR поясняется, что истребители F-35 Lighting II или Joint Strike Fighter производятся американским концерном Lockheed Martin и последнее время упоминались в Дании как фавориты на замену ныне используемых военных воздушных судов. Среди других кандидатов назывались также и истребители F-18 Super Hornet концерна Boeing, а также Eurofighter Typhoon концерна Airbus.
Стоимость истребителя F-35 оценивается в 700 миллионов крон и общая сумма на их закупку может обойтись бюджету в 20-30 миллиардов датских крон, сообщает DR.
Источник: РИА Новости




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.