Видео новости ДНР и ЛНР 06.05.2016

7-05-2016, 09:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 06.05.2016

0 Видео новости ДНР и ЛНР 06.05.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...06.05



ДНР. Репетиция грандиозного парада к 9 мая

Перед драматическим театром в Донецкой Народной Республике в г. Донецке выстроилась шеренга подразделений МЧС ДНР, МВД ДНР, курсанты военного лицея, военнослужащие ВС ДНР. Под аккомпанемент военного оркестра маршировал парадный расчет.

Также в Параде примет участие прародительница нынешнего РСЗО БМ-21 «Град» — реактивная артиллерия времен ВОВ «Катюша». На ее рельсах сохранилась гравировка «За Сталина 1943»

Несмотря на возражения миссии ОБСЕ и украинской стороны, власти Республики приняли решение о проведении Парада Победы.



КПП «Еленовка» остается закрыт

В силовых ведомствах ДНР сообщили, что контрольно-пропускной пункт «Еленовка» возле линии соприкосновения к югу от Донецка будет закрыт ориентировочно до 10 мая. Пока на этом участке проводится ряд оперативных мероприятий, в том числе разминирование неразорвавшихся боеприпасов. Напомним, что КПП «Еленовка» был закрыт 27 апреля 2016 года после обстрела гражданской автоколонны со стороны украинской армии. Трагедия произошла ночью, снаряды ВСУ попали в район блокпоста, где мирные жители ночевали в автомобилях. В результате пять человек погибли, ещё 13 получили ранения.



В Харцызском музее истории открылась экспозиция павших героев земляков

«В наш мирный дом пришла беда, Донбасс на линии огня!» - под таким названием в городе Харцызск открылся раздел новой постояннодействующей экспозиции, в которой представлено множество фотографий и других предметов, имеющих колоссальное значение для всех жителей Большого Харцызска и Республики. Открытие состоялось в музее истории Харцызска, при поддержке московской писательницы, секретаря союза писателей России по детскому направлению.

Сотрудники музея начали подготовку и сбор материалов ещё в 2014 году, в самый разгар боевых действий, и потратили много усилий для того, чтобы собрать коллекцию экспонатов, а также организовать им полноценную презентацию в музее.

То количество интересной информации, о земляках-защитниках, которое было собрано за время подготовки с помощью семей и сослуживцев павших героев, сложно объять в рамках экспозиции, поэтому дополнительно для всех присутствующих, была проведена и символическая обзорная лекция, повествующая о судьбах погибших бойцов.

На открытии экспозиции присутствовали и гости, среди которых был депутат Народного Совета от фракции "Свободный Донбасс" Сергей Цыплаков, а также американский доброволец сербского происхождения Зак Новак. Несмотря на сложности перевода, американцу удалось донести до присутствующих свои соболезнования и поддержку, и выразить искреннее восхищение семьям и товарищам павших героев-защитников.

Открытие экспозиции – это только первый шаг в кропотливой исследовательской работе, которая предстоит музею в дальнейшей реализации этого масштабного проекта, однако, работники музея считают, что это их обязанность – увековечивать память защитников родной земли, и сохранять её для будущих поколений.



В Луганске подняли Знамя Победы на главный флагшток ЛНР и почтили ветеранов

Торжественная церемония поднятия Знамени Победы состоялась сегодня в центре Луганска у памятника Тарасу Шевченко

Почетное право поднять знамя на главном флагштоке Республики получили ветеран Великой Отечественной войны Филип Шишак, участник боевых действий в Афганистане Александр Балабин, а также курсант клуба «Доброволец» Иван Харламов и участник военно-патриотической игры «Зарница» Владислав Придырей.

В мероприятии приняли участие ветераны, школьники, участники военно-патриотических клубов, а также представители руководства Республики.



Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в ЛНР



Бал Победы в Луганске



В Донецке поздравили ветеранов ВОВ, проживающих в прифронтовых районах

6 мая, зампредседателя НС ДНР Ольга Макеева совместно с и.о. министра экономического развития ДНР Викторией Романюк навестили ветеранов ВОВ прифронтовых Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, ветеранам были вручены подарки по инициативе неравнодушного предпринимателя Донецка Зои Благоданской.



В ДНР рады каждому, кто примет участие в акции «Бессмертный полк» — Сергей Кондрыкинский



Депутат НС ДНР Марина Жейнова оказала помощь Совету ветеранов Донецка



Выплаты ветеранам в ДНР

В пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР сообщили, что власти Республики приступили к выплате единоразовой материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы. В ведомстве добавили, что выплаты будут осуществляться по 30 июня 2016 года.

Кроме того, в Минсоцполитики отметили, что пособия полагаются пяти категориям граждан Республики, в том числе инвалидам войны и приравненным к ним лицам, участникам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и другим. Размер единоразовой помощи колеблется от одной до шести тысяч рублей. Получить единоразовые пособия можно через расчетно-кассовые центры Центробанка ДНР и отделения почтовой связи.
Ранее в министерстве труда и соцполитики сообщали, что ко Дню Победы планируется обеспечить порядка 40 тысяч ветеранов Великой Отечественной Войны разовой денежной помощью на сумму свыше 70 миллионов рублей.



Прямая линия Захарченко с жителями Одессы и Бессарабии. Что дальше? "Ваше слово"



Глава ДНР Александр Захарченко вручил ключи от новых квартир сотрудникам силовых структур Республики

6 мая Глава ДНР Александр Захарченко вручил ключи от новых квартир сотрудниками Министерства обороны ДНР, МВД ДНР, МГБ ДНР, МЧС ДНР, а также депутату Народного Совета ДНР, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Также в мероприятии принял участие министр обороны ДНР Владимир Кононов и министр ЧС и ГО Алексей Кострубицкий. Александр Захарченко поздравил сотрудников силовых структур с новосельем.



Денис Пушилин и Ольга Макеева поздравили ветеранов с грядущим праздником Великой Победы



[spoiler=Подборка 2]Пленарное заседание НС ДНР 6.05.2016 года

6 мая, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики.
Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал заявление украинских властей о возможном возобновлении торговли с ЛДНР.

Далее началась сессия парламента. На заседание в Народный Совет были приглашены 4 почётных ветерана ВОВ города Донецка, которых депутаты в торжественной обстановке поздравили с наступающим праздником 9 Мая и вручили им грамоты и цветы.

Согласно проекту повестки дня, на рассмотрение в первом чтении были вынесены следующие законопроекты.

- «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» докладывал депутат Народного Совета Александр Куренков. Суть законопроекта в формировании правильного и уважительного отношения к подвигам ветеранов ВОВ.

- законопроект «О почетном звании Донецкой Народной Республики “Город воинской славы”» депутатам представила заместитель спикера Народного Совета Ольга Макеева. Данный законопроект направлен на увековечивание памяти о мужестве и героизме наших соотечественников в годы ВОВ, а также на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в республике. Первым городом, получившим такое звание, возможно станет город Дебальцево.

На рассмотрение во втором чтении был вынесен законопроект, предложенный представителем Главы ДНР в НС Светланой Егоровой «О внесении изменений в закон «О прокуратуре в ДНР». Законопроект разработан для регулирования прав, обязанностей и полномочий органов прокуратуры.

Далее были рассмотрены следующие законопроекты.

- «Об изъятии из обращения, переработке, утилизации, уничтожении или дальнейшем использовании некачественной и опасной продукции» докладывал депутат Вячеслав Тихоненков. Все законопроекты были депутатами проголосованы и утверждены.

Также депутаты рассмотрели два проекта постановления заявление председателя Общественного Движения «Донецкая Республика» об исключении из фракции и лишении депутатских мандатов двух членов фракции, с формулировкой нарушение устава фракции и фракционной дисциплины. Депутаты большинством голосов приняли данные постановления.



Звание «Город воинской славы» присваивается городам Республики

6 мая, Народным Советом Республики был принят Закон ДНР «О почетном звании Донецкой Народной Республики «Город воинской славы». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, об актуальности и необходимости принятия закона в ходе заседания Парламента рассказала вице-спикер НС ДНР Ольга Макеева.



В Республике запрещено использование нацистской символики в любой форме – Александр Куренков

Парламентом Республики был принят Закон «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, об актуальности и своевременности принятия документа в ходе заседания рассказал депутат Александр Куренков.



Торжественное собрание, посвященное первой годовщине создания Государственной исполнительной службы



Министерство юстиции сотрудничает с правозащитниками



Сергей Завдовеев. Председатель комиссии по национализации рынков



Сергей Кондрыкинский. Руководитель ОО "Молодая Республика". Открытая студия



Народный контроль. Торез



Новости культуры. Итоговый выпуск. 06.05.2016



Праздник акул пера

Одну из главных ролей в жизни государства играет информация. Телевидение, радио и газеты ежедневно работают для оповещения населения, и такая работа не может остаться незамеченной. Ровно год назад указом Главы ДНР всем журналистам был возвращен профессиональный праздник.

Возвращаясь к традиции, 5-го мая, в Донецке состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены ведущие журналисты республики.

За поздравительным словом последовали награждения. Почетными грамотами от Главы ДНР Александра Захарченко, были награждены лучшие специалисты в своей области. Корреспонденты, телеведущие, журналисты, инженеры монтажа, редакторы и другие сотрудники телеканалов Новороссия, Первый республиканский, Юнион и Оплот. Не забыли и о заслугах печатных изданий. Сотрудников газет и журналов наградили грамотами и поблагодарили, за хорошую работу. В числе награжденных был отмечен поэт и военный корреспондент газеты «Новороссия», Юрий Юрченко. Президиум Союза Журналистов также отметил заслуги сотрудников радиостанций. Свою награду получила и команда «Новороссия-Рокс».

Минутой молчания почтили память наших коллег, погибших журналистов ДНР и России, которые освещали события в Донбассе, они рискуя собственной жизнью, до последнего исполняли свой служебный долг.

Среди раненных вспомнили нашего земляка, военного корреспондента телеканала "Звезда" Андрея Лунева, получившего в прошлом году тяжелые ранения и проходящему сейчас лечение в московском госпитале.

Не смотря на все трудности Журналистика, безусловно, одна из самых востребованных и необходимых обществу профессий, на нее возложена важная миссия. А в сегодняшней информационной войне этот труд обретает особое значение. Телеканал «Новороссия» поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает творческого вдохновения и плодотворной работы.





Митинг памяти погибших журналистов



Песни военных лет в Донбасской юридической академии

Великая Отечественная война навсегда останется одним из самых главных драматических событий ХХ века. Чем дальше уходит время, тем все более ценными становятся для потомков ее страницы. В преддверии праздника Великой Победы, на сцене Донбасской Юридической академии выступили студенты Донецкой музыкальной академии им. Прокофьева. Как отметил ректор юридической академии, главная цель мероприятия- популяризация патриотического жанра и темы отечества. Помимо студентов, на концерт были приглашены ветераны ВОВ.



Территория мира

В преддверии праздника Великой победы советского народа, 6 мая на территории Донецкого республиканского дворца молодежи «Юность» , состоялся митинг-концерт «Территория мира». В программу мероприятия вошла выставка, организованная учащимися и преподавателями средне-специальных и технических учебных учреждений Донецкой Народной Республики.



ЛНР. Легкоатлетический пробег «За Победу!»



Сборная ДНР по боевому самбо. Яркие люди

Репортаж Максима Фадеева из цикла «Яркие люди»

Сборная ДНР привезла пять комплектов наград с турнира по боевому самбо «Восток-Запад», который проходил в Санкт-Петербурге 29-30 апреля 2016 года.
«18 апреля 2016 года был ровно год, как образовался спортивный клуб армии. Здесь, в этом манеже прошёл первый кубок Тимашова», — сказал военнослужащий.
«В основном у нас занимаются дети военнослужащих. Все тренировки в секциях спортивного клуба армии бесплатны», — дополнил он.



Снова чемпионы — сборная ДНР среди инвалидов вернулась с турнира в РФ



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир




















Также читайте: 



Категория: Новости, Новороссия новости сводки, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.