» » Чубаров: В стратегии освобождения Крыма должна быть военная составляющая

 

Чубаров: В стратегии освобождения Крыма должна быть военная составляющая

26-04-2016, 10:35 » Чубаров: В стратегии освобождения Крыма должна быть военная составляющая

0 Чубаров: В стратегии освобождения Крыма должна быть военная составляющая
Чубаров: В стратегии освобождения Крыма должна быть военная составляющая

Главным элементом в стратегии возвращения Крыма должен быть дипломатический, однако военный компонент в этой стратегии тоже должен присутствовать. Такое мнение нардеп Рефат Чубаров высказал 25 апреля в интервью 5 каналу.

«Остается наиболее эффективной дипломатическая сфера. Но, по моему мнению, в некоторых шагах, которые осуществляются международной общественностью, уже есть моменты самообмана», – считает Чубаров.

В свете этого он видит нежелательным полный отказ от военной составляющей в стратегии возвращения Украине контроля над Крымом.

«Военный фактор не может просто так быть отброшен. Мы должны делать свою часть "домашнего задания" – укрепление армии. Мы должны уделять особое внимание флоту, но только сил Украины, чтобы хотя бы просто присутствием военной силы вынудить Россию не заниматься дальше глупостями, мы не в состоянии, – у нас настолько не хватает сил», – признал нардеп.

Также он считает необходимым расширять сотрудничество с Болгарией, Румынией, Грузией и Турцией, которые «ощущают не меньшую угрозу, чем Украина». Соответственно, Чубаров приветствовал обсуждение вопроса о создании морских формирований НАТО в Черном море.

«Думаю, что НАТО должен больше присутствовать… постоянно присутствовать в Черном море… Это все будет удерживать Россию от нежелательных для нас действий», – резюмировал парламентарий.

Видео (с 15:55):

Фото: lenta.ru






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.