» » Дружба слежке не помеха: пользователей Twitter возмутили слова Обамы о безопасности в сети

 

Дружба слежке не помеха: пользователей Twitter возмутили слова Обамы о безопасности в сети

26-04-2016, 06:35 » Дружба слежке не помеха: пользователей Twitter возмутили слова Обамы о безопасности в сети

0 Дружба слежке не помеха: пользователей Twitter возмутили слова Обамы о безопасности в сети

Барак Обама в ходе своего визита в Ганновер заявил, что Вашингтон волнует защита личных данных граждан не только США, но и ЕС. Эти слова президента Соединённых Штатов возмутили пользователей Twitter: они вспомнили разоблачения, связанные с массовой слежкой, которую вела американская разведка. Одним из объектов наблюдения была канцлер ФРГ Ангела Меркель. Подробности — в материале RT.



«Нас волнует защита личных данных не только американцев, но и европейцев», — заявил президент США Барак Обама в ходе своего визита в Ганновер. Однако, похоже, канцлера Германии Ангелу Меркель эти слова не убедили.

Менее года назад WikiLeaks обнародовала данные о том, что американская разведка десятилетиями прослушивала ведомство федерального канцлера Германии. «Шпионаж за друзьями неприемлем», — отреагировала на эту информацию сама Меркель.

Слова Обамы, сказанные в Ганновере, впечатлили и пользователей соцсетей, которые тоже отметили, что заявления о защите личных данных он сделал, глядя прямо на канцлера Германии.

Политический обозреватель Джон Уайт полагает, что со стороны Вашингтона «это, определённо, нонсенс».

«Это говорится не всерьёз, неискренне. И мы видим доказательства обратного. Америка занимается массовой слежкой за собственными гражданами и правительствами других стран. Причём это продолжается многие годы. Те, кто понимает, что к чему, кто смотрит на вещи незамутнённым взглядом и у кого память длиннее нескольких месяцев, легко опровергнут слова Обамы и отнесутся к ним с должной долей юмора», — прокомментировал он RT.





http://russian.rt.com/article/160500




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.