» » Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже

 

Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже

24-04-2016, 08:35 » Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже

0 Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже
Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже

23 апреля президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций отметил важность создания единой поместной православной церкви, административно независимой от других государств, сообщает пресс-служба президента.

Президент отметил, что общество требует от всех государственных органов работать на единство и надеется на это от религиозных организаций.

«В сегодняшней ситуации многим верующим трудно согласиться с существующим разъединением украинского православия. Конечно, я кардинально не допускаю, чтобы государство вмешивалось (и я этого не допущу) в межцерковные отношения. Это дело верующих и церквей. Но и игнорировать волю народа тоже негоже, так же как недопустимо допустить вмешательства в эти процессы другого государства», – сказал Порошенко.

Также, по информации президента, социологические опросы показывают, что все большее количество православных украинцев хотят иметь единую поместную автокефальную церковь – «церковь, евхаристически и молитвенно единенную и очень важно – административно независимую от других государств».

Ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко решил подписать закон, предоставляющий религиозным организациям право учреждать учебные заведения.

Фото: пресс-служба президента






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.