» » ИГ заявляет о гибели более 120 филиппинских военных

 

ИГ заявляет о гибели более 120 филиппинских военных

14-04-2016, 09:35 » ИГ заявляет о гибели более 120 филиппинских военных

0 ИГ заявляет о гибели более 120 филиппинских военных
ИГ заявляет о гибели более 120 филиппинских военных

Филиппинские исламисты
Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) заявила о гибели более 100 филиппинских военных в результате атак ее боевиков на юге Филиппин. Сообщение об этом сначала появилось в 14-м выпуске журнала ИГ "Аль-Амак", затем было опубликовано еще и официальное заявление, посвященное потерям филиппинских силовиков.
По заявлению "Аль-Амак", последователи ИГ убили 100 филиппинских военнослужащих в ходе ожесточенных боев на острове Басилан. Еще 23 солдата погибли в результате подрыва придорожных бомб. Никаких подтверждений этой информации нет ни в одном сообщении СМИ.
Также полиция города Бутиг провинции Сур на острове Минданао сообщила об обнаружении тел убитых террористами заложников, захваченных еще 3 апреля. В ходе рейдов по следам убийства были обнаружены квартиры, использовавшиеся боевиками с черными флагами "Исламского государства".
На юге Филиппин действуют несколько исламистских и одновременно сепаратистских группировок. В январе 2016 г. четыре группировки объявили о присяге на верность халифу Аль-Багдади ("халиф" ИГ) и вхождении в "Исламское государство". Главарем объединенного филиала ИГ на Филиппинах стал известный лидер исламистов Иснилон Хапилон по кличке Абу Сайяф.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.