» » Лавров: Мы никогда не скрывали, что россияне воюют на востоке Украины

 

Лавров: Мы никогда не скрывали, что россияне воюют на востоке Украины

11-04-2016, 15:35 » Лавров: Мы никогда не скрывали, что россияне воюют на востоке Украины

0 Лавров: Мы никогда не скрывали, что россияне воюют на востоке Украины
Лавров: Мы никогда не скрывали, что россияне воюют на востоке Украины

На востоке Украины воюют граждане России, и Москва этого не скрывает. Такое заявление глава МИД России Сергей Лавров сделал 11 апреля после переговоров со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером, сообщает ТАСС.

«Всегда, когда происходят внутренние вооруженные конфликты, есть немало людей, которые приезжают по разным причинам – кто за деньги, кто в поисках приключений, кто по убеждению, чтобы поучаствовать в подобного рода ситуациях. СМИ РФ и Западной Европы не раз показывали интервью с добровольцами, которые сражаются и на одной, и на другой стороне конфликта», – вспомнил Лавров.

По его словам, на стороне ВСУ и добровольческих батальонов воюют неонацисты и националисты из ряда европейских стран.

«Их показывали, они гордятся этим. И мы никогда не скрывали, что российские граждане есть на востоке Украины. Там есть граждане, которые туда отправились вместе, кстати, с сербами, с испанцами, с итальянцами. С ними тоже было интервью. Да, они там воюют», – заявил глава МИД России.

Согласно его версии, задержанные украинской стороной россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев когда-то служили в рядах ВС РФ, а затем уволились и направились воевать на стороне самопровозглашенных республик Донбасса.

«Адвоката этих наших граждан фактически в прямом эфире пытали, а потом его убили. И ни у кого нет никаких сомнений, это показали по телевидению, что убили его за то, что он защищал граждан, которые находились под расследованием, под следствием в рамках судебных процедур Украины», – сказал Лавров.

Напомним, в декабре президент России Владимир Путин говорил, что Москва никогда не отрицала наличия на Донбассе россиян, которые занимаются решением определенных вопросов в военной сфере

Фото: politeka.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.