Видео новости ДНР и ЛНР 07.04.2016

8-04-2016, 04:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 07.04.2016

0 Видео новости ДНР и ЛНР 07.04.2016 [spoiler=Подборка 1]Хроники Русской Весны: 7 апреля



Всё будет хорошо...07.04



Заявление главы МГБ ЛНР в связи с подготовкой к массовой заброске диверсантов ВСУ

По данным МГБ ЛНР, в настоящее время подразделения спецназа Украины проходят усиленное обучение на полигоне «Яворов» в Львовской области, где их обучают инструкторы стран НАТО.

«ВСУ начали активную подготовку диверсионно-разведывательных групп, которые готовятся для заброски на территорию нашей Республики», — сказал глава МГБ ЛНР.
«Спецназовцы Украины проходят подготовку на полигоне «Яворов», который расположен во Львовской области. Их тренируют инструкторы НАТО», дополнил он.




Жители в шоке от объявления ВСУ о закрытии своего КПП у Станицы Луганской

Жители Луганщины возмущены планами главы так называемой «Луганской областной военно-гражданской администрации» Георгия Туки прекратить работу последнего действующего пункта пропуска на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

«Сколько можно уже? Тут каждый день ходит столько людей. Что им теперь делать? Повесили объявление, что «временно закрывается на неопределенное время» и все. Зачем и почему? Ответа от них не дождешься», — возмущается жительница Луганска, родственники которой проживают в Станице.
«Очень плохо это все. Что делать, теперь не знаем. И так полдня стоишь в этих очередях, а теперь вообще — все», — добавила она.




Батальон «Сомали» во главе с Гиви на передовой. 07.04.2016, "Панорама"



Евродепутатов приглашают в ДНР

Исполняющая обязанности министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова заявила, что евродепутаты, которые хотят объективно оценивать ситуацию на Донбассе, могут посетить Республику по приглашению её руководства. Таким образом, отметила глава ведомства, европейская общественность сможет пользоваться официальными и достоверными источниками информации. По её словам, безопасность гостям будет гарантирована.

В МИД полагают, что иначе качество оценки ситуации в регионе со стороны европолитиков будет неудовлетворительным. В качестве примера там привели отчеты польского депутата Европарламента Малгожате Госиевске «Российские военные преступления на Востоке Украины» и «28 заложников Кремля», которые были зачитаны 5 апреля. Никонорова почеркнула, что эти тексты противоречат данным официальной миссии ОБСЕ, содержат фотографии из социальных сетей и других СМИ, правдивость которых крайне сомнительна, а сам автор на Донбассе никогда не был. Никонорова в этой связи порекомендовала депутатам Европарламента начать оперировать фактами, а не домыслами.



Путь Правды с Венсаном Перфетти

В Донецке с частным визитом побывал французский активист Венсан Перфетти. Целью приезда француза было увидеть собственными глазами происходящее в республике, а также выразить поддержку жителям Донбасса в их борьбе за независимость. О своих впечатлениях он рассказал в программе "Путь Правды" в эфире телеканала "Новроссия ТВ".



Денис Пушилин. Председатель Народного Совета ДНР. Актуально



Интересы граждан ДНР учтены в законодательстве РФ



[spoiler=Подборка 2]ЛНР. Совещание с Главами Администраций городов и районов. 7 апреля 2016



Александр Сереженко. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Министр ЖКХ и строительства посетил Горловку и Дебальцево



Восстановление поселка Никишино



Новое жилье в Горловке и Дебальцево



Рабочая группа МинСоцПолитики



ЛНР. Пристально. Налоговая



Государственные социальные гарантии по выплате пенсий



ЛНР. Продолжается подготовка к выдаче адресной гуманитарной помощи



ЛНР. Заявления на льготный проездной билет принимаются до 16 апреля



В Ворошиловском районе Донецка вручили паспорта юным гражданам ДНР



Поезд к границе России торжественно отправлен из ДНР во вторую годовщину Республики

Пассажирский поезд Ясиноватая – Успенская торжественно запущен сегодня по случаю второй годовщины Донецкой Народной Республики.

Состав, следующий маршрутом номер 619/620 (Ясиноватая – Квашино – Успенка) отправился с первого пути станции Ясиноватая. Духовой оркестр проводил поезд, локомотив которого украшен трехцветным знаменем Республики, исполнив марш «Прощание славянки».

Плановое время прибытия в пункт назначения — 11:30.



ЛНР. План мероприятий ко Дню Победы и Дню создания Республики



Подведение итогов работы проекта «Не забудем, не простим» за год



Круглый стол, посвященный проведению акции «Бессмертный полк»

В республике полным ходом идёт подготовка к проведению майских праздников. И властям в этом помогает молодое поколение, которое активно участвует в жизни республики.

В ДНР в прошлом году впервые проводилась акция «Бессмертный полк Донбасса», посвященная памяти ветеранов Великой Отечественной Войны. Тысячи людей прошли по главной улице города, держа в руках портреты своих родственников, воевавших против фашистской Германии.
И именно с целью подготовки к этой акции, которая пройдёт 9-го мая, проходил круглый стол в Русском центре Донецкой республики, в библиотеке. им Крупской. На встрече рассматривались вопросы проведения и координации акции памяти ветеранов. На мероприятии присутствовал руководитель ОО «Молодая республика», председатель Совета российской Межрегиональной общественной организации «ВЕЧЕ», а также руководители городских и районных отделений молодежной общественной организации.

Планируется, что помимо ветеранов ВОВ, родственники пронесут портреты и ополченцев, погибших на Донбассе в результате боевых действий 2014-2016 года. Собравшиеся за круглым столом обсуждали вопросы обеспечения безопасности на акции памяти, мед. сопровождение колонны и остальные технические нюансы.

Напомним, что акции памяти «Бессмертный полк» впервые была организована в России в Москве, в 2013 году и в ней приняло участие всего 7 тыс. человек. В прошлом году в торжественном параде, посвященном памяти ветеранам в Москве уже шло полмиллиона человек. В аналогичной акции в прошлом году в Донецке приняло участие чуть более 3-х тыс. человек. В этом году планируется значительное увеличение численности желающих пройти парадом с фотографией родственника-ветерана в руках.



Адресная помощь ветеранам ВОВ



В Перевальске создают «Аллею славы воинов-интернационалистов»



[spoiler=Подборка 3]Бойцы интернационального подразделения ДНР шефствуют над детским домом

Военнослужащие интернационального подразделения «Пятнашка» Вооруженных сил ДНР не только несут боевую службу, но и принимают активное участие в общественной жизни, шефствуют над детским домом, занимаются сельским хозяйством. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал командир подразделения, Герой Донецкой Народной Республики Ахрик Авидзба.



Игорь Мартынов посетил реабилитационный центр для детей инвалидов



День здоровья в Луганском центре социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение»





Представители министерства информации ДНР посетили "Урок Гражданственности" в школах г. Ждановка



В Донецке школьники организовали благотворительную ярмарку товаров, изготовленных своими руками

7 апреля, в Донецкой ОШ №14 состоялась Благовещенская благотворительная ярмарка. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, ярмарку посетила зампредседателя НС ДНР Ольга Макеева.



Конференция «Культура в фокусе научных парадигм»



Конкурс стихов. Горловский институт иностранных языков. Образовательный вектор



Фестиваль народного искусства «Луганщина православная»



Труд краеведа неоценим! (Итоги учебного года)

7 апреля в Донецкой Республиканской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась итоговая краеведческая конференция учащейся молодёжи. Мероприятие прошло под девизом «Донбасс – мой родной край». Подробнее об успехах юных краеведов Республики смотрите далее.

Наглядным примером стала итоговая краеведческая конференция учащейся молодёжи, которая состоялась 7 апреля в Донецкой Республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. За учебный год участниками конференции было сделано огромное количество научной, исследовательской и творческой работы по изучению родного края и его истории, за что были высоко оценены Министерством образования и науки ДНР, а так же Республиканским Центром туризма и краеведения учащейся молодёжи.

В конференции приняли участие учащиеся и педагоги образовательных организаций городов и районов Республики, в частности, участники конкурсов поисково-исследовательских работ и поисково-краеведческой экспедиции.

В качестве подведения итогов краеведческой работы в общеобразовательных организациях ДНР за учебный год, участники и победители в различных номинациях были награждены дипломами Министерства образования и науки ДНР.



Детская сборная команда ДНР по хоккею примет участие в турнире памяти Олега Гришина

Детская сборная команда ДНР по хоккею отправилась в Уфу для участия в турнире памяти Олега Гришина. Проведение турнира стало возможным благодаря поддержке Министерства обороны ДНР.

В состав команды вошли самые сильные воспитанники детско-юношеской спортивной школы Донецка № 7.

«Еще в прошлом году появилась идея — провести детский хоккейный турнир в Уфе. У нас есть достаточно неплохая команда, которая часто выезжает в Российскую Федерацию, и мы предложили провести турнир памяти Олега Гришина, который погиб за свободу нашей Родины», — сказал Басурин.




Турнир ДНР по боксу

Соревнование по боксу будут проходить 3 дня. В первый боевой день запланированы квалификационные бои, которые решат кто же пройдет в основную стадию турнира. Так же примечательно что данное соревнование началось в день провозглашения ДНР.

Открывал турнир Республиканского масштаба женский полуфинальный бой. В котором победу одержала Валерия Шоха. При всем уважении к сопернице победа Валерии не вызывала сомнений, мало того бой остановили досрочно, после очередного раунда её соперница уже не вышла на ринг, таким образом техническим нокаутом победу и выход в финал празднует Валерия Шоха, которая рассказала нам, как ей удалось добиться успеха.

По словам её тренера это соревнование является подготовительным перед выступлением Валерии в составе сборной ДНР по кикбоксингу в Ростове в середине мая. Именно кикбоксинг является её основным видом спорта, в котором она является безоговорочным чемпионом ДНР.

В финале Валерия будет боксировать с серьезной соперницей, которая однажды уже одержала над ней победу.

Несмотря на квалификационную стадию. Схватки первого боевого дня были интересны и захватывающи. Так Александр Чернявский который провел уже 40 боев, одержал 34 победы, 10 из которых нокаутом, в своём поединке единогласным решением судей одержал победу со счетом 3:0. Его соперник проводил далеко не первый бой, тем не менее опыт и класс в этом поединке стал определяющим. Так же Чернявский выезжал и на международные турниры.

Все самое интересное любителей бокса ожидает в пятничных поединках, а так же в субботу, где будут проходить бои уже за звание чемпиона республики. Одним словом, все самое интересное еще впереди!



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские войска сегодня днем обстреляли из вооружения БМП поселок Железная Балка на южной окраине Горловки. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Он добавил, что подразделения ВСУ вели огонь с позиций в оккупированном селе Новгородское. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Представители РФ в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня во главе с генерал-майором Рустамом Мурадовым попали под минометный обстрел в районе ясиноватского блокпоста. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

Киев перебросил к линии соприкосновения сторон артиллерийские орудия и минометы на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом сегодня сообщил Эдуард Басурин. «Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала восемь минометов калибрами 82 и 120 мм в поселке Новоселовка Вторая (Тельмановского района) и городе Авдеевка (к северу от Донецка). Кроме того, в селе Николаевка (Мариупольское направление) обнаружено шесть артиллерийских орудий Д-30 калибра 122 мм. «Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ», — подытожил представитель оборонного ведомства.

Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 327 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. «В Минобороны добавили, что всего в ходе обстрелов противник выпустил 123 мины из минометов калибрами 82 и 120 мм. Также для обстрелов применялось вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Согласно данным ведомства, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселки Зайцево и Широкая Балка под Горловкой, Веселое, Васильевка и Спартак к северу от Донецка, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на северной окраине столицы, села Коминтерново и Безыменное на юге ДНР. В результате обстрелов со стороны ВСУ в Республике погибли трое силовиков, еще пятеро получили ранения.

Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. В ходе обстрелов с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка применялись минометы калибра 82 и 120 мм, зенитные установки ЗУ-23-2, вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы АГС-17 и станковые противотанковые гранатометы СПГ-9. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.






















Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.