» » Порошенко: Мы никому не позволим использовать газовый фактор

 

Порошенко: Мы никому не позволим использовать газовый фактор

6-04-2016, 13:35 » Порошенко: Мы никому не позволим использовать газовый фактор

0 Порошенко: Мы никому не позволим использовать газовый фактор
Порошенко: Мы никому не позволим использовать газовый фактор

Украина энергетически независима и никому не позволит использовать газовый фактор, чтобы влиять на внешние, экономические или политические решения государства. Об этом 6 апреля заявил президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Японском национальном пресс-клубе.

«Зимой мы не купили ни одного кубического метра газа. При этом мы обеспечивали выполнение всех наших договоренностей по транзиту газа в Европу. А в марте к нам постучался «Газпром» и предложил купить у России газ. Это был самый месседж, который мы получили от России, что мы энергетически уже независимые и никому не позволим использовать газовый фактор, чтобы влиять на наши внешние, экономические или политические решения», – сказал Порошенко.

По словам президента, все 25 лет независимости Украина зависела от российского газа и все время Россия пыталась доказать, что Украина не является страной, через которую может стабильно транспортироваться газ. Но этот процесс, по мнению Порошенко, был остановлен.

«Еще до начала зимы Россия прекратила поставки газа в Украину, надеясь создать значительные проблемы для украинской экономики. Однако Украина смогла обеспечить эффективные поставки газа из Европы», – резюмировал президент.

Ранее Петр Порошенко прокомментировал «панамские офшоры».

Фото: politrada.com






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.