» » Политолог Порошенко требует не раскачивать лодку и пугает кровью на улицах в случае падения режима

 

Политолог Порошенко требует не раскачивать лодку и пугает кровью на улицах в случае падения режима

4-04-2016, 23:35 » Политолог Порошенко требует не раскачивать лодку и пугает кровью на улицах в случае падения режима

0 Политолог Порошенко требует не раскачивать лодку и пугает кровью на улицах в случае падения режима Нынешние «наезды» на Порошенко за коррупцию со стороны украинских «еврооптимистов» могут закончиться крахом государства и большой кровью на улицах украинских городов. Украина держится на коррупционном консенсусе, а потому не следует «раскачивать лодку».

Об этом пишет на своей страничке в соцсети украинский политолог Юрий Романенко, редактор пропорошенковского сайта «Хвыля».

«Самое страшное в этой ситуации, что раскачивавая лодку все эти Лещенки, Гнапы, Найемы, все эти сраные еврооптимисты, не понимают за счет чего сегодня до сих пор держится страна. А страна сегодня до сих пор держится на коррупционно-олигархическом консенсусе. Если мы убираем олигархический консенсус, то вся конструкция с грохотом рушится», — пишет он.

По мнению политолога Порошенко, альтернативой могла бы быть общественно-политическая структура, которая бы сбалансировала интересы различных социальных групп и смогла бы подхватить власть без издержек в случае разрушения старого режима в результате его коллапса, или же с минимальными издержками.

Политолог Порошенко требует не раскачивать лодку и пугает кровью на улицах в случае падения режима


«Проблема не в том, что нами правят коррупционеры и барыги, проблема в том, чтобы быть умнее их, чтобы результаты тупоголового правления коррупционеров и барыг за которым 70 лет социализма, за которым 250 лет царизма, за которым еще несколько столетий оккупаций и хаоса конвертировать не в очередной коллапс, а в запуск новой государственности на основе широкого консенсуса различных социальных групп», — добавляет Романенко.

По его мнению, у «Найемов» нет ответа на вопрос кто, как и на каких основаниях берет власть.

«Если у «Найемов» нет ответа на вопрос кто, как и на каких основаниях берет власть, опираясь на какую внутреннюю и внешнюю легитимность и какие организационные структуры берет эту сраную власть, то грохот старого режима превращается в грохот украинской государственности», — сокрушается он.

По мнению близкого к Банковой политолога, Найемы опасны тем, что они тупоголовы в такой же степени, как и правящая коррупционная элита.

«Тупоголовая элита мыслит рамками узкого материального интереса.Тупоголовый еврооптимизм мыслит рамками медийного ажиотажа, выражающегося в стремлении набрать большее количеств лайков, интервью, короче медийного резонанса за которым кроваво набухает организационная пустота», — утверждает политтехнолог Порошенко.

Также неудовольствие у Романенко вызывает то, что обличители Порошенко приплетают к коррупции вопрос поражения Украины под Иловайском.

«Ради красного словца Гнапы приплептают к порошенковской оффшорке Иловайск и получают взрыв эмоций, которым они не управляют. Которым никто не управляет. Но когда на киевских улицах затрещат сухие очереди калашей в какой панамский оффшор побегут Гнапы?», — рисует он апокалиптические картины.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.