Президент РФ и фантастика

1-04-2016, 14:35 » Президент РФ и фантастика

0 Президент РФ и фантастика
Президент РФ и фантастика


Последнее поручение президента РФ граничит с фантастикой и открывает эру милосердия. Это поручение касается людей с нарушением двигательной функции и речи. Для подобных людей и задумана сеть «Нейрочат». Спец устройство будет преобразовывать импульсы мозга в конкретные команды.

Это кажется фантастикой, но глава компании «Нейротренд» Наталья Галкина говорит об этом деловито и без эмоций: «…проект «Нейрочат». Он подразумевает создание социальной сети для людей с нарушениями движений и речи. Такая сеть, в которой люди смогут общаться не только друг с другом, но и с медперсоналом и людьми, заинтересованными в помощи им».

Не менее уверен в реальности этого проекта и руководитель лаборатории нейрофизиологии МГУ Александр Каплан: «Мы говорим о таком комплексе проектов, который называется «Нейроинтерфейсные технологии». Каплан объясняет, что эта программа создает «трансляцию от намерения человека, мысленного усилия, к управлению внешними исполнительными устройствами. То есть, мысль человека можно использовать в качестве команды для включения или выключения каких-то устройств».

Уже работает подобная программа, которая позволяет общаться письменным языком, даже полностью парализованным людям. Они могут набрать текст на экране, но, увы, только для врачей или близких.
Цель нового проекта выпустить этих людей в мир. Да, пока только людей со схожими проблемами, но это уже клуб по интересам и полная социализация.

Милосердие этого проекта неоспоримо, как и его фантастичность. Очевидно, что следующая ступень этого проекта - подключение таких граждан с ограниченными возможностями к всемирной паутине.

Как бы ни рыдали наши оппоненты о несчастной и отсталой России, жизнь показывает, что это далеко не так. В последние годы при непосредственной поддержке президента РФ в нашей стране уделяют исключительное внимание развитию передовых технологий. Результаты есть, просто никто о них не кричит. Новый проект «Нейрочат» наглядно демонстрирует весомость результатов. А доступность и бесплатность подобной программы подтверждает социальную ориентацию нашего государства.

Нам есть чем гордиться.

ФедорВербицкий




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.