» » Голландский министр: Украина проходит то же, что Нидерланды 400 лет назад

 

Голландский министр: Украина проходит то же, что Нидерланды 400 лет назад

30-03-2016, 23:35 » Голландский министр: Украина проходит то же, что Нидерланды 400 лет назад

0 Голландский министр: Украина проходит то же, что Нидерланды 400 лет назад
Голландский министр: Украина проходит то же, что Нидерланды 400 лет назад

Текущие события в Украине напомнили министру аграрной политики Нидерландов Мартейну ван Даму о событиях начала века в его стране. Об этом он сказал на украинско-нидерландском бизнес-форуме 31 марта, сообщает Укринформ.

«Мы боролись за нашу независимость, свободу и права. Это принесло нам процветание. Мы добыли независимость в XVII веке и до сих пор ощущаем благополучие от этого. Сейчас, более чем через 400 лет после того, смелые украинцы сталкиваются с аналогичным вызовом. Они восстали против доминирования, борются за свою свободу и процветание», – заявил ван Дам.

Министр пообещал, что на грядущем референдуме по евроассоциации с Украиной (пройдет 6 апреля) проголосует «за» и надеется, что его соотечественники поступят так же.

«Я призываю вас убеждать своих соседей, друзей и всех, кого вы знаете. Потому что это большие возможности для нас и для Украины. И это больше, чем просто вопрос возможности. Это – вопрос свободы, права решать за самих себя», – добавил ван Дам.

Примечание. Скорее всего, ван Дам говорил о революции 1568-1648 годов («Восьмидесятилетняя война»), по итогам которой Нидерланды получили независимость от Испании.

Напомним, на сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк выразил надежду на то, что граждане Нидерландов проголосуют за евроассоциацию Украины.

Фото: persgroep.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.