» » Ким Чен Ын призвал армию готовиться к удару по Сеулу

 

Ким Чен Ын призвал армию готовиться к удару по Сеулу

25-03-2016, 06:35 » Ким Чен Ын призвал армию готовиться к удару по Сеулу

0 Ким Чен Ын призвал армию готовиться к удару по Сеулу
Ким Чен Ын призвал армию готовиться к удару по Сеулу


Северокорейское Центральное телеграфное агентство передало в пятницу, что лидер страны Ким Чен Ын, инспектируя артиллерийские учения, призвал солдат быть готовыми нанести удар по правительственным организациям в Сеуле, как только будет приказ к атаке, сообщило агентство Ренхап.



Северная Корея должна прийти к объединению страны, «безжалостно уничтожая» государственные институты Южной Кореи, заявил Ким Чен Ын. Он подчеркнул также, что армия должна поддерживать боевой дух и бдительность на высоком уровне.



Ранее на этой неделе ЦТАК обнародовал заявление комитета по межкорейским делам КНДР, в котором содержалась угроза сжечь президентский дворец в Сеуле и превратить его в море огня и пепла, а также сообщалось о готовности начать ответную войну против США и южнокорейского президента.



В понедельник КНДР осуществила пять ракетных залпов в сторону Японского моря. Это было уже третье за последние две недели испытание ракетной мощи Пхеньяна, включая пуски баллистических ракет среднего радиуса действия. Такая демонстрация силы стала ответом на развертывание на юге Корейского полуострова совместных американо-южнокорейских военных учений с участием 17 тысяч солдат США. На этих учениях, в частности, отрабатывается план уничтожения на случай войны руководства КНДР, а также её ядерных и ракетных арсеналов.



Ситуация на полуострове обострилась после проведения 6 января этого года четвертого по счету ядерного испытания в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.



Совет Безопасности ООН принял санкции против Пхеньяна, но руководство КНДР заявляет, что не прекратит ядерные и ракетные испытания и разработки до тех пор, пока не исчезнет угроза со стороны США.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.