» » Минобороны рассказало о работе российского спецназа в Сирии

 

Минобороны рассказало о работе российского спецназа в Сирии

24-03-2016, 04:35 » Минобороны рассказало о работе российского спецназа в Сирии

0 Минобороны рассказало о работе российского спецназа в Сирии
Минобороны рассказало о работе российского спецназа в Сирии
Фото: Андрей Луфт/Защищать Россию
На территории Сирии действуют подразделения российских сил специальных операций, которые занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, рассказал командующий группировкой войск России в Сирии генерал-полковник Александр Дворников в интервью «Российской газете».

«Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших Сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи».

Дворников также отметил, что в Сирии действуют и аналогичные подразделения вооруженных сил США, других государств коалиции.

Кроме того, помощь сирийским властям обеспечивают российские военные советники.

«Эти офицеры оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники», - сказал генерал.

Ранее дворников сообщил подробности работы в Сирии военных советников из России.

По его словам, система военных советников со своим управленческим аппаратом была создана в вооруженных силах Сирии в кратчайшие сроки в вооруженных силах Сирии была создана. Они готовили правительственные войска, курдские и другие патриотические формирования, принимали самое активное участие в подготовке боевых действий.

Ранее сообщалось, что после вывода части российских ВКС из Сирии все российские военные советники, которые выполняют задачи в САР, продолжают работать на своих местах.

В феврале западные СМИ, оценивая роль российских советников в Сирии, отметили, что они научили сирийскую армию новым приемам.

Напомним, что Россия уже не раз объясняла степень вовлеченности в сирийский конфликт. Еще до того, как российские ВКС начали наносить удары по террористам, Россию пытались обвинить в том, что ее войска присутствуют в САР. Однако на деле оказалось, что речь шла о российских специалистах, помогающих осваивать поставляемую Дамаску технику.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.