» » "Исламское государство" захватило город Адван и атаковало города Тафас и Мзейриб в провинции Дераа

 

"Исламское государство" захватило город Адван и атаковало города Тафас и Мзейриб в провинции Дераа

23-03-2016, 22:35 » "Исламское государство" захватило город Адван и атаковало города Тафас и Мзейриб в провинции Дераа

0 "Исламское государство" захватило город Адван и атаковало города Тафас и Мзейриб в провинции Дераа
"Исламское государство" захватило город Адван и атаковало города Тафас и Мзейриб в провинции Дераа

Оборона группировок "ССА Южный фронт" и "Джебхат ан-Нусра" на юго-западе сирийской провинции Дераа фактически развалилась. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) 22-23 марта продолжила наступление и захватила большую территорию.
"Исламское государство" захватило город в сирийской провинции Дераа
Присягнувшие ранее ИГ боевики бригады "Шухада Ярмук" 21 марта захватили город Тсиль (Тасиль). Однако на этом наступление террористов не остановилось. 22 марта они захватили расположенное рядом селение Адван и продолжили продвижение в юго-восточном направлении. В результате к вечеру ИГ контролировало в пр. Дераа уже вдвое большую территорию чем тремя сутками ранее.
Судя по всему наступление готовилось задолго до его начала. При приближении "Исламского государства" в городах Тафас и Мзейриб позиции ССА атаковали подпольные группы ИГ. Бои идут на большой территории, информация поступает противоречивая.
Ряд источников сообщает о том, что ИГ контролирует уже большую часть г. Тафас но встретило серьезное сопротивление в г. Мзейриб и Сахем аль-Голан. В этих населенных пунктах присутствуют наиболее боеспособные формирования "Джебхат ан-Нусра".
Правительственные войска никак не участвуют в боях между террористическими группировками на юго-западе провинции. Линии соприкосновения с ИГ у армии здесь нет, кроме того в интересах армии ослабление как бандформирований "Джебхат ан-Нусра", так и потери в рядах ИГ.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.