» » Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками

 

Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками

23-03-2016, 07:35 » Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками

0 Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками
Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности ЮВО контрактниками
Фото: © Антон Новодережкин/ТАСС
ТАСС. Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности Южного военного округа (ЮВО), в том числе дислоцированные в Крыму, военнослужащими, проходящими службу по контракту.

Такое требование Шойгу поставил перед командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Галкиным при посещении военного городка 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота.

Командующий доложил министру, что в 126-й отдельной бригаде береговой обороны уже две трети личного состава составляют военнослужащие-контрактники, а все подразделения постоянной готовности полностью укомплектованы военнослужащими по контракту. Галкин также сообщил, что бригада на 100% укомплектована вооружением и военной техникой, при этом более 80% составляют современные образцы.

Командир бригады при этом рассказал министру, что соединение может подготовить полноценного квалифицированного специалиста за один год службы, для этого есть вся необходимая инфраструктура и учебно-материальная база.

По данным Минобороны РФ, в 2014-2016 годах на территории республики Крым введены в эксплуатацию более 200 объектов различного назначения: объекты военной и социально- культурной инфраструктуры, причального фронта, боевой подготовки, аэродромной сети и другое.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.