» » Сирийская армия отрезает ИГ от путей снабжения в Кариатене и Пальмире

 

Сирийская армия отрезает ИГ от путей снабжения в Кариатене и Пальмире

21-03-2016, 16:35 » Сирийская армия отрезает ИГ от путей снабжения в Кариатене и Пальмире

0 Сирийская армия отрезает ИГ от путей снабжения в Кариатене и Пальмире
Сирийская армия отрезает ИГ от путей снабжения в Кариатене и Пальмире

За последние двое суток сирийские правительственные войска провели ряд операций на востоке провинции Хомс и отрезали террористов "Исламского государства" (ИГ) от основных путей снабжения в городах Кариатен и Пальмира. Армия атаковала южнее Кариатена и взяла под контроль высоты и дорогу Кариатен - Насирия.

Сирийская армия отрезает ИГ от путей снабжения в Кариатене и Пальмире

В результате были уничтожены два опорных пункта ИГ а группировка террористов в Кариатене оказалась в полуокружении. При этом правительственные войска сосредоточили на данном направлении силы, численно и по технически превышающие силы противника, поэтому в ближайшие три-четыре недели оборона ИГ на юго-востоке пр. Хомс может схлопнуться. После Кариатена настанет очередь Аль-Бусайра и Тадмора (Пальмиры).
Сирийская армия отрезает ИГ от путей снабжения в Кариатене и Пальмире

Под Пальмирой 19-20 марта правительственные войска при активной поддержке сирийской и российской авиации взяли под контроль высоты у дороги Пальмира - Итрия. Северные пути снабжения и вывоза нефти, используемые террористами, подвергаются постоянным авиаударам. Особенно активно российские самолеты последние двое суток бомбят дороги Пальмира - Итрия и Ас-Сухна - Итрия.
Штурм Пальмиры, вероятно, предполагается начать не ранее чем город будет отрезан с севера. Для этого нужно взять базу 550-й бригады, газовое месторождение "Пальмира" и в идеале перерезать трассу Пальмира - Ас-Сухна.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.