» » Крушение Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону

 

Крушение Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону

19-03-2016, 14:35 » Крушение Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону

0 Крушение Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону
Крушение Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону

Пассажирский самолет авиакомпании Fly Dubai рухнул в условиях плохой видимости. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли.

Пассажирский самолет, следовавший из Дубая, упал рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта Ростов-на-Дону. Причины катастрофы пока не установлены.

Все находившиеся на борту Boeing 737-800, упавшего в аэропорту Ростова-на-Дону, погибли, заявил РИА Новости источник в экстренных службах региона.
Лайнер авиакомпании Fly Dubai, следовавший из Дубая, рухнул левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Именно погода могла стать причиной катастрофы. Официальный представитель Минтранса сообщил РИА Новости, что самолет потерпел крушение при заходе на второй круг. Как заявили в Следственном комитете, при касании земли лайнер взорвался.

На борту самолета находился 61 человек: 55 пассажиров и 6 членов экипажа. По предварительной информации, большинство пассажиров были гражданами России.

На месте катастрофы работают бригады МЧС и следственно-оперативная группа СК России. По факту крушения самолета проводится доследственная проверка. В авиакомпании Fly Dubai заявили, что выясняют обстоятельства происшествия. МЧС России открыло "горячую линию" в связи с катастрофой, узнать оперативную информацию можно по телефону 8-800-775-17-17.




Минтранс назвал основные версии крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Среди версий крушения "Боинга 737-800" в аэропорту Ростова-на-Дону рассматриваются плохие погодные условия и ошибка пилотов, заявила в эфире телеканала "Россия 24" советник министра транспорта Жанна Терехова.

"Интерфакса" в экстренных службах города сообщил, что версия теракта не рассматривается среди основных возможных причин трагедии.

Между тем, источник в правоохранительных органах уточнил, что среди версий рассматривается техническая неисправность. По его словам, пилоты пытались посадить судно в 1:35, однако по каким-то причинам не смогли этого сделать. "После этого самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо, и около 3:30 попытался произвести посадку. Это закончилось катастрофой", - сказал собеседник агентства.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в 3:43 субботы по московскому времени. Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, лайнер упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы.

На борту воздушного судна находились 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Среди летевших были четыре ребенка и как минимум три иностранца.

На месте крушения работает группировка из 700 сотрудников экстренных служб.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт. Рейсы, которые он должен был принять, переправлены в Краснодар и Кавказские Минеральные Воды.


Катастрофа "Боинга": сложный аэропорт, сложные метеоусловия

Об особенностях аэропорта Ростова-на-Дону, затрудняющих работу пилотов, рассказал проработавший несколько лет в регионе корреспондент ВГТРК Николай Соколов.



Послужной список Fly Dubai: до сих пор авиакомпания работала без катастроф

Разбившийся в аэропорту Ростова-на-Дону "Боинг 737-800" принадлежал бюджетной авиакомпании Fly Dubai. Какова репутация этого авиаперевозчика?



Олег Смирнов: на данный момент все сводится к ошибке экипажа или автоматики



МЧС расширит зону поиска обломков Boeing



Ростуризм: 30 пассажиров упавшего Boeing летели от Natalie Turs



Родственники погибших при крушении "Боинга" получат по одному миллиону рублей



Весь полет рухнувшего Boeing показан на Flightradar. Видео

Весь полёт Boeing компании Fly Dubai можно проследить на ресурсе Flightradar. До подлёта к Ростову-на-Дону рейс проходил, как обычно. На записи с сайта видно, как воздушное судно подходит к аэропорту и снижается, но возле самой взлётно-посадочной полосы прекращает посадку и уходит в сторону. После этого экипаж, следуя указаниям диспетчера, довёл Boeing до зоны ожидания и там долгое время кружил. Возможно, пилот ожидал улучшения погоды и надеялся на то, что ветер стихнет до приемлемого. Наконец, командир воздушного судна повёл лайнер на второй заход, после чего произошла катастрофа



Опубликован список погибших при крушении Boeing в Ростове


Личности пассажиров Boeing, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, установлены. Об этом сообщают в МЧС России. На борту находились 62 человека, включая семь членов экипажа и 55 пассажиров. Среди них было четверо детей. Большинство пассажиров — россияне. Пятеро являются гражданами других государств, передает канал "Россия 24".

1. Лариса Аллен
2. Ганна Андриева
3. Эльвира Белякова
4. Виктор Беспечнов
5. Виктория Бевзюк
6. Марина Бевзюк
7. Юлия Безгласная
8. Сергей Безгласный
9. Галина Болгова
10. Александр Божко
11. Ольга Божко
12. Алина Березина
13. Константин Чеботарев
14. Светлана Чеботарева
15. Дмитрий Чернов
16. Елена Чернова
17. Кирилл Чистяков
18. Олег Чистяков
19. Виктория Чистякова
20. Владимир Федянин
21. Валерий Гамов
22. Людмила Гончарова
23. Елена Калиберда
24. Сергей Калиберда
25. Олеся Караванцева
26. Ирина Карпенко
27. Катирвели Аяпан
28. Ольга Клименко
29. Павел Копосов
30. Анастасия Копосова
31. Копосова Дарья
32. Копосова Людмила
33. Татьяна Кравченко
34. Раиса Лобода
35. Маяченко Ольга
36. Сиам Мохан
37. Инна Негодаева
38. Анна Осипова
39. Галина Пакус
40. Игорь Пакус
41. Алексей Шанцин
42. Ирина Шанцина
43. Николай Шлипченко
44. Валентина Сомина
45. Манна Серхиева
46. Наталья Тарасенко
47. Светлана Цехельска
48. Данило Цихельски
49. Павло Цихельски
50. Наталья Веремеевская
51. Александр Веремейвский
52. Виталий Веремеевский
53. Валентина Воронова
54. Лариса Жевед
Родственники погибших при крушении Boeing получат по одному миллиону рублей. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Также для родственников погибших зарезервированы номера в отелях Ростова-на-Дону, подготовлен транспорт, в том числе для трансфера из Краснодара.

Найдены все бортовые самописцы Boeing-737

В аэропорту Ростова-на-Дону найдены оба "черных ящика" разбившегося Boeing-737-800. "Сегодня, наверное, уже примут решение, когда их будут расшифровывать, и уже после этого будет понятно, что случилось с самолетом: либо это ошибка пилота, либо погодные условия", — заявила советник главы Минтранса Жанна Терехова.

Следователи уже изъяли летную документацию и изучили действия оперативных служб аэропорта. Контакты с авиакомпанией Fly Dubai устанавливаются. Ее представители должны прибыть в Ростов-на-Дону в ближайшее время.

Представитель СК РФ Владимир Маркин отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, следователи продолжают активную работу на месте авиакатастрофы в Ростове-на-Дону. Следователи СК собирают останки погибших пассажиров на взлетно-посадочной полосе. После этого будут проведены судебная и генетическая экспертизы.

В Сети выложены переговоры экипажа рейса FZ-981 с наземными службами

Диалог вёлся на английском языке.



Найдены все бортовые самописцы Boeing-737

В аэропорту Ростова-на-Дону найдены оба "черных ящика" разбившегося Boeing-737-800. "Сегодня, наверное, уже примут решение, когда их будут расшифровывать, и уже после этого будет понятно, что случилось с самолетом: либо это ошибка пилота, либо погодные условия", — заявила советник главы Минтранса Жанна Терехова.



Очевидец крушения Boeing: выглянул в окно - увидел красно-желтую вспышку






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.