Видео новости ДНР и ЛНР 17.03.2016

18-03-2016, 04:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 17.03.2016

0 Видео новости ДНР и ЛНР 17.03.2016 Всё будет хорошо...17.03



Посвящается будущим защитникам Отечества из молодёжного движения "Патриоты Донбасса"

Вам посвящается- будущим и настоящим защитникам Отечества.



Украинская сторона продолжает нарушать Минские соглашения



Кадры с передовой 17 марта 2016. Война на Донбассе продолжается

Донбасс. Передовая. Провоцируемые украинскими военными, боестолкновения продолжаются.

С учетом постоянных обстрелов, ротации личного состава, стягивания и передислокации бронетехники ВСУ, большая часть населения молодых республик не верит, что боевые действия угасли раз и навсегда. Люди понимают, что каратели в любой момент могут перейти в наступление, в очередной раз попытавшись силой победить русский народ.



Эксклюзив. Репетиция массированного контрнаступления армии ДНР

1-ый Армейский Корпус вооруженных сил Донецкой народной республики провел крупномасштабные учения, на которых было отработано наступление на рубежи противника с форсированием реки.

В учениях принимала участие батальонно-тактическая группа 1-ой Славянской бригады 1-го армейского корпуса ДНР. Участвовало более 60-ти единиц техники. Ход выполнения учений контролировали лично глава ДНР Александр Захарченко и министр обороны республики.

Комментирует министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов.

«Учения прошли без единой зацепочки. Вся техника переправилась, все преодолели рубежи. Поэтому судите сами, какая у нас армия», — сказал Кононов.




Армия ДНР отстояла свои позиции под Ясиноватой - Деян Берич

17 марта, сербский воин-интернационалист, заместитель командира батальона Вооруженных сил ДНР Деян Берич в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал о событиях на передовой.



ЛНР. В республике растёт количество желающих служить в Народной милиции



Сотрудники Докучаевского горотдела полиции пресекли деятельность нелегальных пунктов приема металла



Глава ДНР призвал Вашингтон, Берлин и Париж повлиять на политику Киева в Донбассе



50-й гумконвой из Российской Федерации прибудет в ДНР

Пресс-служба Центра управления восстановлением ДНР сообщает, что в четверг, 24 марта, ожидается прибытие в Республику второго с начала 2016 года гуманитарного конвоя МЧС Российской Федерации. Он станет уже 50-м по счету.

"В настоящее время готовится очередной гумконвой. Мы выполняем все необходимые подготовительные процедуры, согласовываем с Международным комитетом Красного креста и комитетами из Киева" - заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

Глава российского спасательного ведомства также отметил, что в Донбасс будут направлены продукты питания, товары первой необходимости, а также всё, что нужно для энергетики, связи и других объектов.

Напоминаем, что 49-я колонна МЧС Российской Федерации 18 февраля доставила в Донецкую Народную Республику около 600 тонн муки, сахара, круп и консервов. Всего с начала поставок гуманитарной помощи на Донбасс ДНР и ЛНР получили от России около 58 тысяч тонн грузов различного назначения.



КПРФ передала гуманитарный груз для еврейской общины ДНР



Выдача паспортов ДНР



С 1 июля 2016 года паспорт смогут получить все граждане Республики



Радость первых получившие паспорт ДНР не знает границ



Стандарты внешнего вида торговых точек в Донецке

Донецкая мэрия определила стандарты внешнего вида торговых павильонов в городе, об этом сообщил глава столичной мэрии Игорь Мартынов.

«Мы сейчас приняли городскую программу по внешнему виду города. Вместе с управлением архитектуры разработали 15 вариантов внешнего вида, и в зависимости от того, чем хочет торговать человек, он сможет выбирать один из этих вариантов» — сказал градоначальник.

Мартынов отметил, что реализация программы рассчитана на полтора года. По его словам, предпринимателей, которые не согласятся привести свои торговые точки в надлежащий вид, попросят убрать их с улиц.

Сообщается, что программа по изменению дизайна торговых павильонов, ларьков и киосков охватит все девять районов столицы Донецкой Народной Республики, а её целью является приведение в порядок улиц мегаполиса.



В Луганске отметили День работников бытового обслуживания и ЖКХ



В Донецкой Народной Республике состоялись громкие кадровые назначения



Заседание профильного комитета Народного Совета ДНР

17-го марта, в конференц-зале Аппарата главы состоялось расширенное заседание комитета народного совета ДНР по транспорту и связи, на котором обсуждался проект закона «О транспортно-экспедиторской деятельности». Законопроект был принят депутатами в феврале этого года в первом чтении и сейчас проходит систему правок и дополнений.

На заседании присутствовали председатель Сергей Рожков, Члены комитета, депутаты НС, представители мин. транспорта и аппарата главы, представители частного бизнеса и академии автомобильного транспорта. Основными темами для обсуждения стали поправки к законопроекту «О транспортно-экспедиторской деятельности», подготовленные представителями транспортных и экспедиторских компаний.



В Республике имеется необходимый продуктовый запас — начальник ЦУВ ДНР Владислав Томашевский

Начальник ЦУВ ДНР Владислав Томашевский рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР об обеспечении социально незащищенных граждан продуктами питания.



Представление программ восстановления и развития экономики Шахтерска, Харцызска, Докучаевска и Торез



Делегация аграриев ДНР находится с рабочим визитом в Краснодаре



"Пристально". Восстановление республики



В ЛНР решают вопросы водоснабжения



Украинские власти добровольно передали Республике предприятие «Донецкая железная дорога»



"Интервью". Глава Администрации г.Стаханов Сергей Жевлаков



Новый и.о. главы Администрации Славяносербского района - Александр Дайнеко



Представители Министерства будут вести приём граждан по всем городам и районам ЛНР



ЛНР. Право на полноценную льготу, 50 % скидку на проезд для пенсионеров



Жители ЛНР имеющие право на льготный проезд в течении 2-х м-в получат проездной документ



Брифинг представителя Минздрава ЛНР об уровне психоневрологических заболеваний в Республике



Виктор Яценко. Министр связи ДНР. Министерство...



Министр спорта ДНР поощрил активистов

16 марта в Донецке в состоялось торжественное награждение поощрительными призами активистов, которые на протяжении прошлого года постоянно участвовали в разгрузке гуманитарных конвоев из Российской Федерации.

Это 7 молодых парней, возрастом от 18-ти до 22-х лет, которые также принимали активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Им были вручены квартальные абонементы на посещение бассейна в спортивном комплексе «Кировец» и тренажерных залов города.

Министр отметил важность таких мероприятий для подрастающего поколения и молодежи, которая стремится активно участвовать в жизни города и республики.



Научно-практический семинар «Духовно-нравственные аспекты семейного воспитания»



Любимый Город.Григорий Бондарь. Донецкий противоопухолевый центр

История онкологического центра берет свое начало в 1975 году, когда на базе Донецкого национального медицинского университета Григорий Васильевич Бондарь создал кафедру онкологии. Именно эта кафедра и стала впоследствии основой Донецкого областного противоопухолевого центра. Будучи на должности генерального директора Донецкого противоопухолевого центра профессор Григорий Васильевич за свои заслуги в отрасли онкологии был удостоен звания Героя Украины. Под его четким контролем был сформирован профессиональный коллектив центра, защищены 14 докторских и 40 кандидатских диссертаций. Сам же Григорий Васильевич написал более 800 научных печатных работ, 15 монографий и 14 учебных пособий, а также разработал более 250 запатентованных изобретений. Лечение различного рода раковых заболеваний в центре ведется именно по изобретенным методикам отца-основателя Григория Бондаря. Не отстает от профессора и его коллектив. Рабочий персонал клиники также занимается изобретением новых методик для лечения своих пациентов. Главная цель всех разработок заключается в том, чтобы не только излечить больного от рака, но и возвратить его к полноценной жизни. Совместными усилиями медиков на счету центра числится более 400 запатентованных методик лечения. Врачи онкологического центра используют исключительно свои методы лечения и не пользуются стандартными подходами к лечению пациентов. Это их главная особенность. Индивидуальный подход к каждому пациенту, именно к его проблеме-залог успеха. Эффективность доказана делом! Усилиями всего коллектива к полноценной жизни возвращаются даже те люди, которым отказали в других клиниках из-за их тяжелого состояния. Именно благодаря Григорию Бондарю в Донецке появилось уникальное оборудование для онкобольных - два линейных ускорителя. За значительные личные заслуги в развитии медицинской науки, разработку и внедрение новейших методов лечения Григорий Васильевич был удостоен высшего ордена Украины - ордена Ярослава Мудрого и звания Героя Украины, а в 2006 году донецкого онколога признали "Хирургом года" в Европе. Скончался выдающийся онколог нашего края 27 января 2014.



В Донецком музее ВОВ открылась выставка «Праздники в Донецкой филателии»



Масленица. Конкурс сварщиков. Образовательный вектор



Фестиваль искусств ДНР "Весна надежды" стартовал в Ясиноватой



На базе факультетов ДонНУ прошло две Республиканские олимпиады



Присвоение звания "Образцовый музей" в ДНР

Наверное, редко встретишь человека, который ни разу в жизни не был в музее, ведь к культуре человек начинает приучаться с детства. Если этого не делают родители, то в учебных заведениях посещение музеев входит в программу воспитания и образования.

Культура- это один из факторов, не позволяющих опуститься человеку до уровня животных . Благодаря музеям мы вступаем с нашими предками в диалог, посредником в котором как раз является экскурсовод, стремящийся к тому, чтобы мы прикоснулись к своим истокам.

17 марта Министерством образования и науки ДНР было проведено открытое заседание экспертной комиссии по присвоению статуса музея и звания «Образцовый музей» музеям при образовательных организациях Республики.

В мероприятии приняли участие руководители более 140 музеев, которые создаются для исследования, сохранения и экспонирования краеведческих материалов, а также Лариса Полякова- министр образования и науки ДНР и Николай Штефан- председатель совета ветеранов ДНР .

В ходе заседания заслуженных работников Республиканских музеев наградили почетными грамотами, кроме того, музеям ДНР при образовательных организациях, были выданы свидетельства по присвоению статуса.



«Джаз Форум» Донецк

16 марта состоялась пресс-конференция по вопросам 7-го Международного джазового фестиваля «Джаз-Форум». В мероприятии приняли участие генеральный директор Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий; доцент Донецкой государственной музыкальной академии имени Сергея Прокофьева, заслуженный артист, художественный руководитель фестиваля, джазовый музыкант Анатолий Лозовский; директор Донецкого музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева Александр Куслин и джазовая певица Азиза Давла.



Александр Дмитренко о несамостоятельной политике украинской власти

В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Александр Дмитренко рассказал о принципах формирования власти и причинах региональной неоднородности современной Украины.



Максим Газизов, журналист. Точка зрения



Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир


















Также читайте: 



Категория: Новости, Новороссия новости сводки, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.