» » Генсек НАТО пообещал усилить присутствие сил альянса в Латвии

 

Генсек НАТО пообещал усилить присутствие сил альянса в Латвии

17-03-2016, 17:35 » Генсек НАТО пообещал усилить присутствие сил альянса в Латвии

0 Генсек НАТО пообещал усилить присутствие сил альянса в Латвии
Генсек НАТО пообещал усилить присутствие сил альянса в Латвии


Присутствие НАТО в Латвии будет увеличено значительнее, чем когда-либо, конкретные предложения будут представлены в ближайшие недели, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.



«Мы недавно решили усилить наше передовое присутствие в восточной части альянса. Мы решили, что это присутствие будет многонациональным. Это направляет очень ясный сигнал: нападение на одного будет нападением на всех. Наши военные представители предоставят рекомендации по размеру и составу в ближайшие недели. Эти решения означают, что в Латвии будет больше (присутствия) НАТО, чем когда-либо раньше», — заявил генсек.



В начале февраля сообщалось, что подразделения НАТО, насчитывающие от 500 до 1 тыс. военных, могут отправить в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию. Большая часть войск будет представлена военными из США, Великобритании и Германии.



В конце января генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что члены Североатлантического альянса обсуждают некоторое усиление военного присутствия на восточных рубежах, но размещение сотен тысяч готовых к бою солдат на границах, как во времена холодной войны, исключено.



В середине февраля постпред России при альянсе Александр Грушко заявил, что в процессе военного планирования Москва учтет приближение НАТО к российским границам.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.