» » Украинские войска второй раз за неделю попытались прорваться в районе Ясиноватой

 

Украинские войска второй раз за неделю попытались прорваться в районе Ясиноватой

12-03-2016, 05:35 » Украинские войска второй раз за неделю попытались прорваться в районе Ясиноватой

0 Украинские войска второй раз за неделю попытались прорваться в районе Ясиноватой
Украинские войска второй раз за неделю попытались прорваться в районе Ясиноватой

Украинские войска днем 11 марта 2016 г. совершили очередную попытку прорыва в районе ясиноватского блокпоста, по позициям ДНР выпущено 55 мин, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах республики.
«В течение светового дня украинские силовики выпустили по республиканским позициям 45 мин калибра 82 мм и 10 мин калибра 120 мм, — сказал собеседник агентства. — Сегодня украинской стороной была предпринята очередная попытка прорыва к ключевой трассе Донецк — Горловка».
По данным источника, в ходе интенсивных обстрелов противник продвинулся к позициям ДНР на несколько десятков метров, однако ополченцы сумели отразить атаку ВСУ. «Военнослужащие ДНР вынуждены открывать ответный огонь из стрелкового оружия», — подчеркнул источник.
Атака 11 марта стала второй за неделю. Бои в районе ясиноватской трассы ведутся уже 6 дней. За это время, по данным Минобороны ДНР, противник потерял более 30 человек убитыми. «Подразделения ВСУ уже на протяжении шести дней пытаются завладеть этим постом. Подразделения ДНР вынуждены вести ответный огонь, применяя только стрелковое оружие, и с успехом отражать все атаки захватчиков. При этом подразделения 58-й омпбр понесли значительные потери: свыше 30 погибшими и более 70 раненых», — сказал замкорпуса Минобороны Эдуард Басурин.
Он отметил, что обстановка в районе ясиноватского блокпоста продолжает оставаться сложной.
«Мы впредь будем отстаивать свою землю, свободу и независимость, и приложим для этого все усилия», — подчеркнул замкомкорпусом.
Кроме ясиноватской трассы вечером 11-го обстрелы продолжались на всех ключевых участках фронта. Наиболее интенсивным ударам традиционно подвергся район Донецкого аэропорта и поселок Зайцево на севере Горловки. По Зайцево бандеровцы открыли огонь около 18:00 (как и накануне). В результате попадания минометного снаряда по ул. Героической, 187 загорелся дом.
Ранее сообщалось, что в результате обстрела со стороны ВСУ предыдущей ночью в поселке Зайцево получили повреждения 20 жилых домов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.