» » «Афганские плейбои»: премьера фильма на RTД

 

«Афганские плейбои»: премьера фильма на RTД

11-03-2016, 11:35 » «Афганские плейбои»: премьера фильма на RTД

0 «Афганские плейбои»: премьера фильма на RTД

В эфире RTД состоялась премьера документального фильма «Афганские плейбои». Съёмочная группа сумела снять тех, кто обычно скрыт от глаз простых людей и даже камер репортёров: мальчиков-бача, которые в Афганистане танцуют на вечеринках в женских платьях.

«Афганские плейбои»: премьера фильма на RTД

«Бача» — этим персидским словом в Афганистане называют мальчиков, которые на закрытых вечеринках танцуют в женской одежде и оказывают услуги сексуального характера. Им от 12 до 25 лет.

Этот бизнес, несмотря на его незаконность, весьма популярен в стране. Тех, кто его организует, называют «плейбоями». Они ездят по бедным районам и выясняют, ходит ли ребёнок в школу. Если мальчик не учится, то наверняка он из бедной семьи и может соблазниться деньгами. Но иногда родители сами отдают детей в руки «плейбоев», надеясь тем самым обеспечить им лучшее будущее.

Авторы фильма «Афганские плейбои» попытались понять, как и в чьих интересах работает эта система. Они пообщались с самими бача, их хозяевами и теми, кто пользуется их услугами, а также побывали на одной из подобных вечеринок.

Фильм доступен для просмотра на официальном сайте RTД.





http://russian.rt.com/article/152984




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.