» » Обама объявил Путина самым "вежливым человеком" и унизил Украину

 

Обама объявил Путина самым "вежливым человеком" и унизил Украину

11-03-2016, 05:35 » Обама объявил Путина самым "вежливым человеком" и унизил Украину

0 Обама объявил Путина самым "вежливым человеком" и унизил Украину Сенсационное интервью президента США Барака Обамы опубликовал The Atlantic. В частности, он сообщил, что американский лидер назвал Путина "вежливым человеком", а Украину - клептократией. Правда совсем неясно, каким образом это совмещается в голове Обамы с объявлением России одной из главных угроз США и рассказами про "разорванную в клочья экономику".

"Правда в том, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив и очень откровенен. Наши встречи носят очень деловой характер. Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как это делают многие другие", - рассказал о вежливости и пунктуальности президента России Барак Обама. Напомним, что выражение "вежливые люди" стало мемом после заявлений украинцев времен воссоединения с Крымом - когда силы спецопераций "вежливо" занимали стратегические объекты и при всей своей мощи вели себя максимально корректно.

"Реальная сила в том, что вы можете получить желаемое, не прибегая к насилию. Россия выглядела намного мощнее, когда Украина выглядела как независимая страна, но на деле была клептократией, где можно было дергать за ниточки",- сообщил Барак Обама изданию The Atlantic.

Ну и, конечно же, американский президент не мог не заявить, что "Киев входит в интересы Москвы, а не Вашингтона". То-то госдеп официально сообщал о $5 000 000 000, переданные оппозиционным НКО на Украине, заместитель госсекретаря раздавала печенье на самом Майдане, а сенатор Маккейн аплодировал Майдану из "панорамной ложи". Дальше Обама почему-то назвал говорящих о силе Москвы после Сирии "непонимающими фундаментальную природу власти" - при том, что ранее президент США многократно называл военную мощь Америки ее главной силой.

"Мы ничего бы не могли сделать, если бы не обладали самыми мощными вооружёнными силами в мире и периодически не выкручивали бы руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно, с помощью различных экономических, дипломатических, а в некоторых случаях и военных рычагов",- официально заявлял Обама.

Фактически Обама признает - мощная армия является главным инструментом США, Америка вмешивается во внутренние дела других стран и часто делает это военным путем. Как с Ираком, после фальшивой пробирки вбомбленным в пыль, как с Афганистаном, Ливией, Сирией, Украиной и поставленной (это цитата!) в позу для удовлетворения США Европой.

Однако многие эксперты в Европе считают, что России лучше бы удалась роль мирового блюстителя порядка, чем эгоистичным США - об этом в последнее время пишут западные журналисты. Мировая история доказывает, что Россия всегда была более праведной нацией, чем другие европейские страны, поэтому сейчас все больше народов ищут у нее помощи.

Французское агентство AFP включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков 2015 года, кроме того Foreign Policy снова включил Путина в рейтинг "глобальных мыслителей" планеты.

Причиной включение в тройку мировых лидеров, откуда AFP убрало Барка Обаму, эксперты назвали колоссальное влияние российского президента.

Также в 2015 году Владимир Путин снова стал самым влиятельным человеком мира по версии авторитетного журнала Time. Добавим, что президент США Барак Обама занял лишь 12 место, а китайский лидер Си Цзиньпин - 22 строчку рейтинга.

Осенью-2015 Владимир Путин был в третий раз назван самым влиятельным человеком в мире по версии американского журнала Forbes. Второе место заняла канцлер Германии Ангела Меркель, на третьем - президент США Барак Обама. Кстати, в тройку самых влиятельных людей мира Владимир Путин попадал и в 2011, и в 2012 году.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.