» » Пушков заподозрил генсека НАТО в помешательстве

 

Пушков заподозрил генсека НАТО в помешательстве

8-03-2016, 21:35 » Пушков заподозрил генсека НАТО в помешательстве

0 Пушков заподозрил генсека НАТО в помешательстве
Пушков заподозрил генсека НАТО в помешательстве

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков намекнул, что антироссийские заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга напоминают бред сумасшедшего.

«Столтенберг плох: каждый день сдерживает «напористую Россию», мешает ей расколоть НАТО. Как бы из окна не выбросился с криком «Русские идут!» – написал Пушков в Twitter.

Накануне Столтенберг заявил, что Россия использует различные методы, чтобы разделить Североатлантический альянс.

«На протяжении уже долгого времени мы видим, что Россия действует более уверенно, она использует различные методы, чтобы запугать своих соседей, а также пытается разделить Североатлантический альянс», – говорил он по итогам встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.
«Но мы давали ответ на это, сплотив ряды в альянсе и приведя нашу военную политику в соответствие с новыми условиями в сфере безопасности», – заявлял Столтенберг.

«Мы по-прежнему обеспокоены ростом российского присутствия в Сирии и восточном Средиземноморье. Российская военная деятельностью подпитала гуманитарный кризис и привела к бегству большего числа людей к границам Турции, она также привела к нарушениям турецкого воздушного пространства», – сказал Столтенберг.

«Больше, чем когда-либо, важно спокойствие, деэскалация и диалог», – сказал он.

По его утверждению, в ответ на это «альянс наращивает военное присутствие в Турции и восточной части Средиземноморья». Столтенберг также заверил, что «попытки России внести раскол в НАТО не были успешными».

22 мая 1949 года бывший министр обороны США Джеймс Форрестол, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространенному рассказу, он бредил, повторяя слова «The Russians are coming». Однако, скорее всего, версия, согласно которой он бросился из окна с этой фразой на устах, вымышлена, поскольку при его самоубийстве никто не присутствовал, тело было найдено через несколько часов.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.