» » Скончалась актриса Наталья Крачковская

 

Скончалась актриса Наталья Крачковская

3-03-2016, 12:35 » Скончалась актриса Наталья Крачковская

0 Скончалась актриса Наталья Крачковская

Сегодня в возрасте 77 лет ушла из жизни Наталья Крачковская, актриса театра и кино, заслуженная артистка России. Ранее она была доставлена в Первую градскую больницу Москвы и помещена в реанимацию.

Скончалась актриса Наталья Крачковская

Сегодня, 3 марта 2016 года, ушла из жизни заслуженная артистка России Наталья Крачковская, сыгравшая более чем в 70 советских и российских фильмах. Об этом сообщили РИА Новости в справочной службе Первой градской больницы.

Наталья Крачковская (Белогорцева) родилась 24 ноября 1938 года в Москве, её мать также была актрисой. После окончания школы поступила во ВГИК, в мастерскую Владимира Белокурова. Во время вступительного испытания она зачитала монолог Иванушки-дурачка из сказки «Конёк-Горбунок». Прослушав его, Белокуров сразу принял решение зачислить абитуриентку.

Скончалась актриса Наталья Крачковская

Актриса Наталья Крачковская в сюжете детского юмористического журнала «Ералаш». Фото: РИА Новости

После поступления в вуз с Крачковской произошла беда: она попала под машину и временно потеряла зрение. Из-за этого учёбу во ВГИКе пришлось бросить, но мечты о театре и кино Крачковская не оставила. Она стала сниматься сначала в массовках, потом в эпизодических ролях. В итоге на неё обратил внимание режиссёр Леонид Гайдай — встреча с ним стала для актрисы судьбоносной.

Советские и российские зрители помнят и любят Наталью Крачковскую за роли мадам Грицацуевой в «12 стульях», жены управдома Бунши в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», супруги поэта Соева в «Покровских воротах», а также за эпизодические роли в картинах «Не может быть!», «Человек с бульвара Капуцинов», «Суета сует» и «Будьте моим мужем».

«Редкая актриса пользуется такой всенародной любовью, как Вы. Лучшие из своих ролей Вы сыграли в знаменитых гайдаевских комедиях, вошедших во многом благодаря Вашему таланту и обаянию в золотую коллекцию российского кино. Ваши яркие и колоритные героини надолго остаются в памяти зрителей», — написал в поздравительной телеграмме по случае 75-летия Крачковской председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Утром 28 февраля 2016 года Крачковская была госпитализирована. Её поместили в реанимацию Первой градской больницы Москвы.

Скончалась актриса Наталья Крачковская

Фото: РИА Новости






http://russian.rt.com/article/151134




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.