» » Третья нитка энергомоста в Крым может быть запущена уже сегодня, — Чалый

 

Третья нитка энергомоста в Крым может быть запущена уже сегодня, — Чалый

1-03-2016, 14:35 » Третья нитка энергомоста в Крым может быть запущена уже сегодня, — Чалый

0 Третья нитка энергомоста в Крым может быть запущена уже сегодня, — Чалый
Третья нитка энергомоста в Крым может быть запущена уже сегодня, — Чалый


Третья нитка энергомоста Кубань-Крым возможно будет введена в строй во вторник, сказал в ходе выступления на сессии законодательного собрания Севастополя его председатель Алексей Чалый.



Ранее в СМИ проявилась информация о том, что временные ограничения в перетоке электроэнергии с Кубани в Крым, а также в энергообеспечении некоторых районов Крыма связаны с подключением третьей нитки энергомоста из Краснодарского края.



В министерстве энергетики республики Крым не подтвердили эти сообщения, сказав, что ограничения связаны исключительно с ремонтными работами.




«Не такая она уже чрезвычайная (ситуация — прим. ред.), как было в начале декабря 2015 года. Вы знаете, что сегодня вроде как подключат третью ветку энергомоста, и мы совсем, наверное, забудем про ее чрезвычайность», — сказал Чалый.




С запуском третьей и четвертой нитей энергомоста Крым будет надежно получать не менее 800 МВт мощности. Общее потребление мощности полуострова составляет от 1100 до 1350 мегаватт.



Режим ЧС из-за энергодефицита действует в Крыму с 22 ноября, когда полуостров был полностью обесточен — тогда в результате подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины.



Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Ввод еще двух ниток энергомоста суммарно такой же мощности позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.