» » Ночной кошмар врагов России — рой беспилотников в Крыму

 

Ночной кошмар врагов России — рой беспилотников в Крыму

26-02-2016, 13:35 » Ночной кошмар врагов России — рой беспилотников в Крыму

0 Ночной кошмар врагов России — рой беспилотников в Крыму
Ночной кошмар врагов России — рой беспилотников в Крыму

Сегодня объединённая приборостроительная корпорация анонсировала радиоэлектронную систему (БРЭО), которой будут оснащать российские беспилотники. Система пойдёт в серийное производство уже в будущем году.


Новая система позволит передавать информацию с беспилотных летательных аппаратов любой единице техники Армии России, будь то вертолёт, самолёт или даже космический аппарат.


Разработчики превзошли все мировые аналоги по уровню защищённости сигнала, его дальности и скорости передачи. Новая система способна передавать видео в HD формате, звук, навигационные данные, снимки и текстовые сообщения одновременно сразу по нескольким каналам на сотни километров, даже в условиях применения противником современных систем радиоподавления.


БРЭО в перспективе позволит объединить все стоящие на вооружении беспилотники в единую сеть, которой можно будет управлять из штаба. Часть БПЛА будут использоваться в разведывательных целях; другие осуществлять наводку оружейных систем, например, самоходок или авиации; третьи будут осуществлять непосредственно ударную функцию.


Система поистине универсальна и может быть установлена не только на имеющиеся в данный момент разработки, но и на перспективные, которые изготовят в будущем. У БРЭО нет ограничений по работе, в связи с неизбежным улучшением лётных характеристик перспективных беспилотников, в том числе по перегрузкам.


Первыми серийными аппаратами, на которые установят БРЭО, станут средние разведывательные БПЛА «Корсар». «Корсар» способен осуществлять разведку на дальности до 100 километров и находиться в воздухе до 12 часов.


Теперь новость о модернизации аэродрома на мысе Херсонес в Севастополе заиграла совсем другими красками. Напомню, что на мысе Херсонес планируется воссоздать полноценный аэродром со всей соответствующей инфраструктурой для вертолётов и БПЛА. Наверняка, новый стратегический аэродром оснастят перспективными «Корсарами», которые будут нести разведывательную функцию над акваторией Чёрного моря и вдоль украинской границы.


А пока Пентагон угрожает России экзотическими видами вооружений, которые ещё надо спроектировать и изготовить.


И в оборонном бюджете на 2017 год уже включены средства для поддержки такого высокотехнологического скачка. $3 млрд будут направлены на модернизацию вооружений, которые будут противодействовать нападению Китая на ВМС США, еще $3 млрд пойдут на модернизацию подводных систем, $3 млрд — на разработку связи человек-машина, а также технологий «роя» беспилотников. Также $1,7 млрд будет потрачено на создание кибернетической и электронных систем, в которых будет использоваться искусственный интеллект. $500 млн потребуется для испытаний данных новых концепций.


А вот Минобороны России уже готовится запустить в серию интеллектуальную систему управления беспилотных летательных аппаратов.


Рой беспилотников, о котором мечтают американские военные, можно будет наблюдать уже в будущем году в Крыму. Вот только, боюсь, американским военным картина не понравится.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.