» » Украинские радикалы продолжают блокировать российские грузовики

 

Украинские радикалы продолжают блокировать российские грузовики

26-02-2016, 12:35 » Украинские радикалы продолжают блокировать российские грузовики

0 Украинские радикалы продолжают блокировать российские грузовики
Украинские радикалы продолжают блокировать российские грузовики


Партия «Свобода» возобновляет с пятницы всеукраинскую акцию по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории Украины, заявил лидер этой радикальной организации Олег Тягнибок.



«Недопустимо, что действующая власть позволяет российскому бизнесу пользоваться украинской транспортной инфраструктурой. Бездействие властей в вопросе введения действенных санкций против России подрывает доверие западных союзников к намерениям Украины реально противостоять агрессору, а также их желание продолжать свои санкции против РФ.



Такими своими действиями центральная власть в очередной раз демонстрирует приоритет бизнеса над национальными интересами Украины», — говорится в заявлении, обнародованном на странице Тягнибока в пятницу утром.



В первой половине февраля в 11 регионах Украины антироссийски настроенные активисты блокировали проезд грузовых автомобилей с российскими номерами.



В ответ РФ 14 февраля приостановила движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, а позднее и их транзит. Украинская сторона также официально приостановила транзит российских грузовиков.



Мининфраструктуры Украины 16 февраля договорилось о беспрепятственном возвращении украинских грузовиков, которые в результате приостановки транзита остались на территории РФ или в странах Азии на границе с РФ. Взамен украинская сторона позволила проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые ждали возвращения домой из стран ЕС.



24 февраля Украина приняла предложение Минтранса РФ с 00:25 февраля возобновить транзитные автоперевозки.



Тем не менее организатор блокады российских грузовиков в Закарпатской области, объединение «Карпатская Сечь» потребовало от украинского правительства пересмотреть решение о возобновления транзита российских грузовиков.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.