» » Лагард: Украина рискует остаться без поддержки МВФ

 

Лагард: Украина рискует остаться без поддержки МВФ

10-02-2016, 15:35 » Лагард: Украина рискует остаться без поддержки МВФ

0 Лагард: Украина рискует остаться без поддержки МВФ
Лагард: Украина рискует остаться без поддержки МВФ


Международный валютный фонд (МВФ) может прекратить программу поддержки Украины, если Киев не реализует обещанные реформы. Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.



«Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться в дальнейшем и будет успешной», — цитирует Лагард телеканал «112 Украина».



Она отметила, что Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, «которых и так хватало в ее недавней истории».



«Жизненно важно, чтобы сейчас действия лидеров Украины вернули государство на обнадеживающий путь реформ», — говорится в заявлении главы МВФ.



Ранее ряд СМИ сообщили, что выделение очередного кредитного транша Украине Международным валютным фондом, которое ожидалось в феврале, откладывается, сообщает ТАСС.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.