» » Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами

 

Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами

24-04-2013, 19:53 » Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами

0 Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивамиВ рамках инвестиционного проекта "Обновление подвижного состава ОАО "РЖД" на Красноярскую железную дорогу поступило 4 новых тепловоза серии ТЭМ 18 ДМ, предназначенных для выполнения маневровой работы.

Локомотивы, выпущенные на Брянском машиностроительном заводе, созданы для работы в экстремальных климатических условиях при температурах от –50 С до +40 С. На тепловозах применяются современные системы микропроцессорного управления и диагностики. Они снабжены экономичным дизелем, что обеспечивает экономию топлива, снижение расходов на ремонт и техническое обслуживание.

Еще одно достоинство новой техники – улучшенные условия труда машинистов. Маневровые тепловозы оборудованы просторной кабиной с системой кондиционирования воздуха, обеспечивающей поддержание постоянной комфортной температуры в салоне. Для машинистов предусмотрены модернизированные эргономичные кресла.

Сейчас новые локомотивы проходят дополнительную обкатку и проверку на станциях Красноярск-Пассажирский, Красноярск-Северный, Красноярск-Восточный и Кача. В дальнейшем они будут использоваться для обслуживания пунктов погрузки и выгрузки вагонов и формирования поездов на станциях Красноярской железной дороги.

Всего в течение 2013 года на Красноярскую железную дорогу поступит 15 маневровых тепловозов этой серии. С появлением новой техники повысится эффективность работы станций магистрали, увеличатся объемы переработки грузов, улучшится качество обслуживания грузоотправителей, сообщила служба корпоративных коммуникаций КраснЖД.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.