» » Активисты «блокады» Крыма переместились в Геническ

 

Активисты «блокады» Крыма переместились в Геническ

31-01-2016, 15:35 » Активисты «блокады» Крыма переместились в Геническ

0 Активисты «блокады» Крыма переместились в Геническ
Активисты «блокады» Крыма переместились в Геническ

Участники энергоблокады полуострова активизировали свою деятельность в Геническе в связи с ростом пророссийских отношений.
Они, в частности боевики добровольческого батальона «Азов», проводят ежедневное патрулирование в Геническом районе Херсонской области.

«Они переданы официально нам с распоряжением Министерства внутренних дел Украины, патрулируют и помогают в наведении порядка в районе», — сообщил глава Генической районной государственной администрации Александр Воробьев.


По словам главы крымского отделения гражданского корпуса «Азов» Станислава Краснова, такие меры предприняты якобы из-за усиления сепаратистских настроений в регионе. Стоит отметить, что организаторы энергоблокады Крыма не скрывают своих связей с членами военизированного крыла Партии националистического движения Турции «Серые волки».
Так, представители непризнанного Меджлиса крымско-татарского народа, которые выступают за возврат Крыма в состав Украины и якобы борются за права этой этнической группы, фактически тесно сотрудничают с международными террористами, виновными в убийстве российских военнослужащих.
Накануне в местной администрации Геническа отметили участившиеся случаи нанесения надписей пророссийского характера на различных городских сооружениях. Эта тенденция усилилась после организации Россией поставок газа в город в связи с резким похолоданием, спровоцировавшим падение давления на коммунальном газопроводе.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.