» » Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря

 

Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря

20-04-2013, 17:25 » Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря

0 Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря 19 апреля российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС в сопровождении истребителей-перехватчиков МиГ-31 и при поддержке самолета дальней радиолокационной разведки А-50 завершили 18-часовое патрулирование над Норвежским морем.

По сообщению пресс-службы министерства обороны России экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку от двух самолетов-топливозаправщиков Ил-78, получив по 30 тонн топлива каждый. Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Норвежского моря.

Также было отработано взаимодействие экипажей дальней авиации с двумя истребителями-перехватчиками МиГ-31 северо-западного объединения ВВС и ПВО. В рамках мероприятия были задействованы расчеты С-300ПТ1, которые провели тренировку в обнаружении и сопровождении воздушных целей.

Самолеты стран НАТО сопровождали маневры российской авиации. В частности на отдельных этапах маршрута патрулирования российские самолеты сопровождались самолетами ВВС Великобритании и Норвегии.

Как заявляет российское военное ведомство, все полеты выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.