» » Поведение людей в лифте отражает их социальный статус

 

Поведение людей в лифте отражает их социальный статус

19-04-2013, 15:33 » Поведение людей в лифте отражает их социальный статус

0 Поведение людей в лифте отражает их социальный статус Поведение людей в лифте отражает их социальный статусКак показали результаты нового исследования, люди, заходя в лифт, подсознательно занимают место по принципу социальной иерархии, пишет Daily Mail.

Ребека Роуси, докторант в области когнитивистики, исследовала поведение людей в лифтах двух самых высоких офисных зданий Аделаиды в Австралии. В рамках исследования она проехала в лифтах этих зданий 30 раз и выяснила, где люди склонны стоять.

Она сообщает в блоге в Ethnography Matters, что мужчины постарше склонны стоять в глубине кабины лифта. "Перед ними стояли более молодые мужчины, и впереди - женщины всех возрастов", - отметила она.

При этом "мужчины смотрели на мониторы, в боковые зеркала (в одном из зданий), чтобы видеть себя, и в зеркала на двери (в другом здании), чтобы также видеть других".

"Женщины смотрели на мониторы и избегали зрительного контакта с другими пассажирами (если только не беседовали с ними) и в зеркала", - написала она.

Источник: Daily Mail




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.