» » В Кремле назвали «чистым вымыслом» обвинения Владимира Путина в коррупции со стороны властей США

 

В Кремле назвали «чистым вымыслом» обвинения Владимира Путина в коррупции со стороны властей США

26-01-2016, 09:35 » В Кремле назвали «чистым вымыслом» обвинения Владимира Путина в коррупции со стороны властей США

0 В Кремле назвали «чистым вымыслом» обвинения Владимира Путина в коррупции со стороны властей США
В Кремле назвали «чистым вымыслом» обвинения Владимира Путина в коррупции со стороны властей США


Представитель Минфина США, курирующий антироссийские санкции, назвал президента РФ Владимира Путина коррупционером.



Зарубежные СМИ в очередной раз организовали информационную пропагандистскую кампанию по обличению коррумпированности российской политической элиты. В центре внимания на этот раз оказался глава российского государства Владимир Путин.



Представитель Минфина США Адам Шубин заявил в документальном фильме британского телеканала BBC о «коррумпированности Путина».




«Мы видели, как он обогащает своих друзей, своих близких союзников и отдаляет тех, кто не относится к его друзьям, используя государственный капитал.





Будь то энергетическое богатство России или государственные контракты, он направляет их тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет от этих активов тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», — приводит BBC заявление представителя Минфина США.




Как заявил ВВС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, обвинения со стороны официальных лиц США «являются чистым вымыслом».




«Ни один из этих вопросов — о причастности Путина к коррупции — не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом», — отметил Песков в рамках этого же документального фильма.




Это уже не первый раз, когда представители США совершают нападки на Владимира Путина, но, пожалуй, впервые бездоказательные обвинения в коррумпированности прозвучали со стороны представителя правительственных органов.


Дело Литвиненко


Ранее в Великобритании был опубликован доклад по результатам расследования смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. В документе сообщалось, что к гибели Литвиненко может быть причастен Владимир Путин.




«В Лондоне суд опубликовал решение по делу об убийстве Литвиненко. Виновными объявлены россияне Андрей Луговой — депутат Госдумы — и Ковтун. Указано, что они убили Литвиненко по заказу ФСБ и, с большой вероятностью, приказ о таком убийстве Литвиненко мог отдать президент России Владимир Путин.





На суде не было представлено никаких убедительных доказательств этой версии», — заявил председатель межкомиссионной рабочей группы по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Общественной палаты РФ Сергей Марков.




Представитель ОП подчеркнул, что такое решение британского суда — не что иное, как политический заказ властей Великобритании.




«Цель этого политического заказа — атака персонально на президента России Владимира Путина с целью его политической изоляции на мировой арене, а потом — организации государственного переворота в России. Решение британского суда — это хорошее подтверждение, что Запад не планирует прекратить гибридную войну против Путина и России», — подчеркнул Марков.




Он отметил, что Литвиненко, наиболее вероятно, был убит «теми нелегальными торговцами оружием, с которыми он пытался работать после того, как Борис Березовский и британские спецслужбы прекратили платить ему зарплату».


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.