» » Современный беспилотник США был сбит «древней» советской ракетой (ВИДЕО)

 

Современный беспилотник США был сбит «древней» советской ракетой (ВИДЕО)

25-01-2016, 06:35 » Современный беспилотник США был сбит «древней» советской ракетой (ВИДЕО)

0 Современный беспилотник США был сбит «древней» советской ракетой (ВИДЕО)
Современный беспилотник США был сбит «древней» советской ракетой (ВИДЕО)


Современный беспилотник США был сбит старой советской ракетой в небе над Йеменом. Соответствующие кадры показало йеменское телевидение.



Американский БПЛА был уничтожен в 20-х числах января в воздушном пространстве над столицей Йемена — Саной. Военкоры повстанцев-хуситов сняли на камеру момент запуска советской ракеты из зенитно-ракетного комплекса С-75 «Двина». Также в ролике можно увидеть обломки беспилотника, разбросанные по земле.



ЗРК С-75 «Двина» был принят на вооружение в СССР почти 60 лет назад, в далеком 1957-м году. Зенитно-ракетный комплекс поставлялся более чем в 40 государств. Во многих странах них он до сих пор стоит на вооружении и применяется во время вооруженных конфликтов.



Напомним, в течение 2015-го года было сбито двадцать беспилотников военно-воздушных сил США, среди них: 10 разведывательно-ударных MQ-9 Reaper («Жнец») и 10 ударных MQ-1 Predator («Хищник»). По информации газеты «Вашингтон пост», по одному БПЛА были потеряны в США, Ливии, Турции, Сирийской Арабской Республике и Кувейте, 3 были сбиты над Ираком, четыре — в районе военной базы США в Джибути и 6 — в Афганистане.







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.