» » Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года

 

Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года

25-01-2016, 05:36 » Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года

0 Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года

Украинские силовики за сутки открыли огонь по шести поселкам на линии соприкосновения. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Украинские силовики 88 раз обстреляли территорию ДНР», — сказал он. По его словам, огонь был открыт по поселкам: Жабичево, Белокаменка, Новоласпа, Зайцево, Веселое и Спартак, а также Вольво-центру и району аэропорта Донецка.

«В ходе обстрелов противник в нарушении Минских договоренностей применял минометы калибром 120 и 82 мм, БМП, РПГ, СПГ и стрелковое оружие», — добавил представитель военного ведомства. Противник вел огонь с позиций в селах Пески и Опытное.
Двое мирных жителей, бабушка 1958 года рождения и ее внучка 2001 года рождения, получили ранения в результате обстрела поселка Зайцево в пригороде Горловки. Об этом ДАН также заявил Эдуард Басурин.
Работы по разминированию одного из 12 согласованных в Минске объектов на линии соприкосновения, железнодорожного перегона Еленовка-Южнодонбасская на Мариупольском направлении завершены. Об этом сегодня ДАН сообщил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.