» » «Тимур»: террористы активно воюют между собой, в Хаме они задерживают подростков и используют в качестве «живого щита» на фронте

 

«Тимур»: террористы активно воюют между собой, в Хаме они задерживают подростков и используют в качестве «живого щита» на фронте

16-01-2016, 05:35 » «Тимур»: террористы активно воюют между собой, в Хаме они задерживают подростков и используют в качестве «живого щита» на фронте

0 «Тимур»: террористы активно воюют между собой, в Хаме они задерживают подростков и используют в качестве «живого щита» на фронте
«Тимур»: террористы активно воюют между собой, в Хаме они задерживают подростков и используют в качестве «живого щита» на фронте


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (15 января 2016 г.)


Не имея реальных успехов, по всей стране лидеры бандформирований намеренно распространяют дезинформацию о своих заслугах. Видимо, пытаются повысить боевой дух своих боевиков.



В провинции Латакия город Сальма перешёл под охрану отрядов сил национальной обороны (ополчения). В районе Таума и на восточной окраине Дурайка подразделения правительственной армии ведут бои с террористическими группировками.


ИГИЛ и «Фронт ан-Нусра» понесли большие потери в Алеппо


На востоке провинции Алеппо правительственная армия, разгромив группировку боевиков ИГИЛ*, установила контроль над селениями Аль-Ажузия и Аль-Аббудия. Еще нанесены большие потери в живой силе и технике боевикам группировок ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра»* в Эль-Бабе, Катре, Уаране, аль-Мансуре и Хирбет-Хазмаре.



На юго-востоке провинции Хомс армейцы совместно с бойцами сил национальной обороны установили полный контроль над всеми возвышенностями вдоль дороги Аль-Махса — Эль-Кариатейн.


В Хаме боевики используют подростков в качестве «живого щита»


На севере провинции Хама, в районе аль-Латаминах, в результате атаки на пункт управления боевиков «Джейш аль-Фатх» убито семь бандитов.



По проверенным данным, в юго-западной части провинции боевикам бандитских группировок приказано задерживать лиц мужского пола старше 15 лет и отправлять их в районы ведения боевых действий в качестве «живого щита». Это еще больше вызывает ненависть к НВФ со стороны населения.



Детей — на войну, вранье про успехи — такая вот незатейливая тактика.


Столкновения между группировками приводит все к большим жертвам среди боевиков


Разборки между террористами становятся повальными. В провинции Дамаск в городе Ад-Думаер(Восточный Каламун) произошли жёсткие стычки между бандитами группировок «Джейш аль-Ислам» и «Тахрир аль-Шам». В результате убито 12 боевиков.



Там же произошла ещё одна разборка. Сегодня более десятка боевиков были убиты и ранены в перестрелке между проигиловской «Лива Шахада аль-Ярмук» и аль-каидовской «Джабхат ан-Нусра».



В квартале Аль-Баджаба города Даръа подразделения правительственной армии нанесли удары по позициям боевиков «Джабхат ан-Нусра», которые понесли большие потери.




*запрещенные в РФ террористические организации






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.