» » Международная медиакомпания Al Jazeera, закрывает свой новостной канал в США

 

Международная медиакомпания Al Jazeera, закрывает свой новостной канал в США

15-01-2016, 09:35 » Международная медиакомпания Al Jazeera, закрывает свой новостной канал в США

0 Международная медиакомпания Al Jazeera, закрывает свой новостной канал в США
Международная медиакомпания Al Jazeera, закрывает свой новостной канал в США

Международная катарская медиакомпания завершает свое новостное вещание в Америке. Телеканал позиционировал себя как альтернативный взгляд на происходящие события и новости в отличии от CNN, NBC, Fox News и др.
Официальной причиной названо "экономические условия, сложившиеся в медийной среде" (the economic landscape of the media environment). Формулировка крайне расплывчатата и следует рассмотреть возможные причины происходящего.

1. Телеканал начал вещание на Америку в августе 2013 года при ценах на нефть более 100 долларов. При резком падении цен на энергоносители до 30 долларов, Катар (финансирующий арабскую медиакомпанию Аль Джазира) начал испытывать финансовые проблемы.
2. Невысокая популярность телеканала в США, в прйм-тайме число зрителей было всего лишь 30 тыс.

3. Проблемы внутри. С одной стороны сотрудники американского отдела Аль Джазиры боялись давать слишком откровенную информацию в своих новостях из-за страха быть обвинёнными в необъективности. С другой стороны телеканал завален исками и претензиями в сомнительном освещении еврейских вопросов, дискриминации женщин и "той самой" необъективности.

Причина может быть любая или их совокупность, но тем не менее, в США телеканал прекратит своё вещание 30 апреля 2016 года.

Здесь необходимо задуматься куда перейдёт американская аудитория Al Jazeera. Самый крупный телеканал в США, позиционирующий себя как подающий альтернативный взгляд на события в Америке и мире - RT (Russia Today). Так что возможно часть телезрителей Аль Джазиры пополнят его ряды.

Монте-Кристо




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.