» » Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное послание

 

Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное послание

15-04-2013, 16:29 » Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное послание

0 Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное послание Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное посланиеВладимир Путин получил личное послание от президента США, которое ему передал помощник Обамы по национальной безопасности Томас Донилон.

Как передает РИА Новости, Донилон встретился сегодня в Москве с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. На переговоры также прибыл президент России.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что "непродолжительная" встреча с посланником Обамы будет возможна, "если график президента позволит".

Кроме Путина и Патрушева, на встрече от России присутствуют помощник президента РФ Юрий Ушаков, замминистра иностранных дел Сергей Рябков, замглавы Минобороны Анатолий Антонов, представители ФСБ и СВР. В свою очередь, вместе с Донилоном в Кремль приехали посол США в Москве Майкл Макфол, замгоссекретаря по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер, замминистра обороны Джим Миллер.

До встречи в Кремле Донилона принимал глава МИД России Сергей Лавров. Они обсудили ситуацию вокруг "списка Магнитского" и российского ответа на него.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в США понимают, какое негативное влияние на отношения с РФ оказывает "закон Магнитского" и ситуация с усыновленными российскими детьми.

"Снятие тех проблем, которые в последнее время множатся в наших отношениях, безусловно, является для нас задачей номер один, потому что идет речь о наших гражданах, в большинстве случаев, идет речь о том, как к ним относятся", - сказал министр. Он добавил, что "по отношению к гражданам мы будем судить и об отношении к нашему государству, к нашей стране, в целом".

"Джон Керри и Том Донилон сказали, что администрация Обамы понимает серьезный раздражающий эффект, мягко говоря, этих вещей на отношения и будет предпринимать меры для того, чтобы эти раздражители снимать", - сказал министр.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.