» » Сводка от «Тимура»: идут ожесточенные бои за Восточную Гуту, курды наступают в Алеппо

 

Сводка от «Тимура»: идут ожесточенные бои за Восточную Гуту, курды наступают в Алеппо

4-01-2016, 05:35 » Сводка от «Тимура»: идут ожесточенные бои за Восточную Гуту, курды наступают в Алеппо

0 Сводка от «Тимура»: идут ожесточенные бои за Восточную Гуту, курды наступают в Алеппо
Сводка от «Тимура»: идут ожесточенные бои за Восточную Гуту, курды наступают в Алеппо


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (3 января 2016 г.)
Курды наступают в Алеппо


В провинции Алеппо в результате наступления курдских подразделений освобождён населённый пункт Киштаар. Боевики потеряли 47 человек убитыми. Победителям «перешла» значительная часть оружия с боеприпасами.



В провинции Пальмира активных действий не велось. Боевики продолжают усиливать свою группировку, обороняющуюся на участке Джабель эль-Каль, Эль-Карьятейн. Основные усилия террористы сосредотачивают на удержании столицы провинции.



В провинции Хомс боевики, пользуясь непогодой, восстанавливают свои потрёпанные силы, восполняют потери и материальные запасы.


Идут ожесточенные бои за Восточную Гуту


В Восточной Гуте, в районе населённых пунктов Блалиа, Нашабия и Хауш-Хараба, террористы продолжают оказывать упорное сопротивление наступающим правительственным войскам. Ведут обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и реактивных пусковых установок кустарного производства. Активно ведется снайперский огонь, проводятся контратаки при поддержке «тачанок» и минометов. При оставлении занимаемых позиций бандиты активно минируют местность и сооружения.



Несмотря на все это, при поддержке минометов, танков и артиллерии республиканской гвардии подразделения правительственных войск нанесли поражение бандитам и продвинулись вдоль дороги Мардж-Султан, расширив участок вклинения в южном направлении на 150 метров.




Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.