» » ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ БОГАЧЕЙ

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ БОГАЧЕЙ

10-04-2013, 16:23 » ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ БОГАЧЕЙ

0 ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ БОГАЧЕЙ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ БОГАЧЕЙИсследования, проведенные в США, выявили, что каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже $100, каждый десятый платит за свой костюм не больше $200 и только треть богатых людей ездит на машине, которой еще нет 3 лет. На сайте rin.ru были опубликованы интересные факты из жизни богатых людей, наиболее примечательные из которых приведены ниже.

Иметь всё и экономить на всём

Генриетта Хоуленд Грин, выдающаяся американская финансистка двадцатого века, прослыла одной из самых больших скряг в мире. В целях экономии она разогревала овсянку на батарее и могла ночь напролет искать потерянную марку за 2 цента. А когда ее сыну потребовалась медицинская помощь, она 3 дня искала бесплатную больницу, что привело к печальным последствиям: мальчику ампутировали ногу.

Миллионерша скончалась в возрасте 82 лет от удара, хватившего ее, когда она узнала, что кухарка переплатила за бутылку молока. Умерев в 1916 году, она оставила состояние в $100 млн. Всю свою жизнь она жила в дешевых съемных квартирах, владея при этом целыми кварталами в Чикаго.

Дружба-дружбой, а телефон врозь

Джон Пол Гетти, который 30 лет назад с состоянием в $4 млрд. был самым богатым человеком в мире, также экономил на всем. Он даже установил на своей вилле таксофон для гостей, чтобы не платить за их разговоры.

Когда похитили его внука, он отказался отдать выкуп в $17 млн. И только конверт с отрезанным кусочком уха мальчика заставил его заплатить, но и здесь он сумел сэкономить, отдав вымогателям только $2,7 млн.

Скромность украшает

Самый богатый швед Ингвар Кампрад ($28 млрд.), владелец компании IKEA, начинал с того, что делал бизнес на одноклассниках, продавая им карандаши и ластики втридорога.

Ингвар Кампрад ведет скромный образ жизни: ездит на работу на автобусе, питается в дешевых ресторанах, летает эконом-классом и останавливается в отелях не
более 3-х звезд.

Причудливые богатеи

Основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг, сделавший состояние свыше $8 млрд, известен тем, что торгуется в магазинах до последнего. А недавно богатый скандинав приобрел 12-летнюю российскую "Ниву", видимо, тоже в целях экономии.

Известный кинорежиссер Майкл Уиннер, заработавший $72 млн., время от времени позволяет себе бутылку вина за $6 тыс. и при этом экономит, используя несколько раз почтовые конверты и разрезая пополам тюбики с зубной пастой.

Несколько лет назад в ходе обыска дома британского миллионера Николаса фон Хоогстратена ($800 млн.) полицейские обнаружили огромное количество использованных пакетиков чая. Миллионер высушивал одноразовые пакетики, а затем снова их заваривал.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.