» » Суд отклонил просьбы защитников Корбана о переносе заседания

 

Суд отклонил просьбы защитников Корбана о переносе заседания

28-12-2015, 09:35 » Суд отклонил просьбы защитников Корбана о переносе заседания

0 Суд отклонил просьбы защитников Корбана о переносе заседания
Суд отклонил просьбы защитников Корбана о переносе заседания

Адвокаты Геннадия Корбана утром 28 декабря просили перенести судебное заседание, однако судья отказался выполнять их просьбы. Об этом сообщает УНИАН.

Адвокат Оксана Томчук из-за ухудшения самочувствия после полуночи участвовала в судебном заседании в лежачем виде, в кровати-коляске .

«Мне в очередной раз стало плохо, вследствие чего было принято решение о моей госпитализации, которая должна была состояться несколько часов назад. По состоянию на сейчас мое состояние здоровья требует немедленной госпитализации, которую я не могу провести в связи с тем, что суд не закрывает заседание», – отметила адвокат.

Она акцентировала внимание на том, что заседание идет с 9:30 утра 27 декабря. По ее словам, за это время сторона защиты не смогла ни отдохнуть, ни принять пищу.

«Учитывая то, что это уже подпадает под рассмотрение пытки, когда я из-за каталки вынуждена принимать участие в судебном заседании… Я прошу суд отложить рассмотрение дела на возможность нам хотя бы поспать», – попросила защитница Корбана.

Судья просьбу Томчук отклонил.

Другой адвокат, Алексей Шевчук, требовал отложить заседание, ссылаясь на необходимость завершения медэкспертизы состояния здоровья Корбана. Судья обратился к прокурорам с просьбой предоставить ему документы о состоянии здоровья Корбана, однако после ознакомления с ними все же решил продолжить заседание.

Фото: korrespondent.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.