» » «Самопомощь» в действии: Парасюк бегает в Раде с топором, Соболев — с гранатой (ВИДЕО 18+)

 

«Самопомощь» в действии: Парасюк бегает в Раде с топором, Соболев — с гранатой (ВИДЕО 18+)

22-12-2015, 15:35 » «Самопомощь» в действии: Парасюк бегает в Раде с топором, Соболев — с гранатой (ВИДЕО 18+)

0 «Самопомощь» в действии: Парасюк бегает в Раде с топором, Соболев — с гранатой (ВИДЕО 18+)
«Самопомощь» в действии: Парасюк бегает в Раде с топором, Соболев — с гранатой (ВИДЕО 18+)


Нардеп от политсилы «Самопомощь» Егор Соболев рассказал о своём конфликте с охраной Верховной Рады в интервью украинскому телеканалу.



«Моя просьба сейчас ко всем коллегам по Раде, понять, что мы сейчас имеем последний шанс спасти, разрешить ситуацию мирным путем. Я сегодня уже дрался с охраной ВР... Если не будет цивилизованных решений, мы будем собирать людей. Мы это начали обсуждать со Львовом, едем в Харьков, собираемся в Одессу. Будем собирать всю Украину, чтобы она взяла за горло людей, которые забыли, что такое Евромайдан», — заявил Соболев.



В то же время общественная организация «Честно» сообщает, что Соболев, пытаясь провести в здание парламента бойцов из зоны так называемой АТО и участников митинга за перевыборы в Кривом Роге, который с утра проходит у стен парламента, устроил потасовку на входе в ВР и угрожал гранатой. Митингующие на всякий случай принесли и установили виселицу.
По словам Соболева, «бойцам АТО» заказали пропуска для прохода в ВР, однако изготовить их не успели. Поэтому участники митинга решили войти в парламент силой.




«Откройте дверь! Вы гранату хотите что ли? Откройте дверь нах. .й!» — прокричал Соболев охраннику Верховной Рады, что слышно на видео.




Сам нардеп в эфире украинского ТВ пояснил, что, говоря о гранате, он имел в виду угрозу, которую несут в себе действия охраны парламента, а именно угрозу инцидентов, подобных трагедии под ВР 31 августа 2015 года, когда от взрыва гранаты погибли четверо бойцов Национальной гвардии.



Как заявил Семенченко, если Верховная Рада и дальше будет игнорировать требования народа выбирать себе власть, то под здание парламента придут люди со всей страны и устроят новый майдан.



В свою очередь скандальный Парасюк взял у одного из активистов топор, как он отметил — «для своей безопасности», и отправился назад в админздание.



Сейчас митингующие уже проникли в Раду, где заблокировали трибуну с требованием назначить выборы в Кривом Роге.



Суть претензий митингующих заключается в том, что криворожский горизбирком объявил кандидата от «Оппозиционного блока», действующего мэра Юрия Вилкула победителем второго тура выборов городского головы.



По результатам подсчета голосов Вилкул набрал 49%, его соперник, кандидат от «Самопомощи» Юрий Милобог — около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса.







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.