» » Самую высокогорную канатку в Европе планируется открыть на Эльбрусе

 

Самую высокогорную канатку в Европе планируется открыть на Эльбрусе

22-12-2015, 15:35 » Самую высокогорную канатку в Европе планируется открыть на Эльбрусе

0 Самую высокогорную канатку в Европе планируется открыть на Эльбрусе
Самую высокогорную канатку в Европе планируется открыть на Эльбрусе


Самая высокогорная канатная дорога в Европе может быть открыта на Эльбрусе 27 декабря, сообщил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.



«В этом году, надеюсь, все сложится, и 27-го мы откроем самую высокую в Европе высокогорную канатную дорогу — 3847 метров. Это специально сделано для того, чтобы в этот зимний сезон, в преддверии Нового года любители горных лыж, любители приезжать на Кавказ могли попробовать уже новые ощущения», — сказал Кузнецов журналистам.



В стартующем горнолыжном сезоне в Кабардино-Балкарии откроется новая, третья очередь канатной дороги на Эльбрус — от станции «Мир» до станции «Гарабаши». Именно она откроет поклонникам горнолыжного спорта самую высокогорную трассу в Европе, верхняя отметка которой располагается на высоте 3847 метров. Дорога оснащена восьмиместными гондолами, ее длина по склону составит 1675 метров, а пропускная способность — 750 человек в час.



По данным Минкурортов КБР, открытие третьей очереди намечено на середину декабря, тогда же состоится и официальное открытие горнолыжного сезона. Сейчас на Эльбрусе функционируют шесть трасс — две синие, три красные и одна зеленая.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.