» » Сводка событий Новороссии за 20 декабря 2015 года

 

Сводка событий Новороссии за 20 декабря 2015 года

21-12-2015, 08:35 » Сводка событий Новороссии за 20 декабря 2015 года

0 Сводка событий Новороссии за 20 декабря 2015 года

Украинские силовики обстреляли территорию ЛНР из минометов--- сообщили в воскресенье РИА Новости в штабе Народной милиции ЛНР."С направления населенного пункта Троицкое был открыт огонь по позициям Народной милиции в районе населенного пункта Веселогоровка".
В субботу на брифинге заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко сообщил о том, что украинские силовики препятствуют свободному перемещению граждан через пункт пропуска в Станице Луганской.В конце октября власти Луганской области открыли в районе населенного пункта пешеходный пункт пропуска через линию разграничения с ЛНР, который не работал с апреля.
Министерство угля и энергетики ДНР ищет дополнительные рынки сбыта--- сообщил глава ДНР Александр Захарченко. "Мы прорабатываем вопросы Европы и Ближнего Востока". Глава ДНР добавил, что угольная промышленность позволяет получить средства для выплат пенсий и зарплат, а также предоставить рабочие места населению республики.
Участники рабочей группы по вопросам безопасности разработали два важных соглашения--- рассказал первый заместитель руководителя миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.
В течение года участникам рабочей группы по безопасности удалось достичь результатов, которые помогут нормализации ситуации, укреплению доверия, а также восстановлению инфраструктуры и железной дороги на Донбассе.
Посол США на Украине Джеффри Пайетт призвал украинских военных помочь миссии ОБСЕ следить в праздники за самыми "горячими точками" в Донбассе, чтобы не допустить возобновления боевых действий--- сообщает пресс-служба минобороны Украины в субботу. Об этом Пайетт заявил на встрече с начальником генштаба ВСУ Виктором Муженко и директором департамента стратегии и политики командования Вооруженных Сил США в Европе Дэвидом Алвином.
Член совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка с начала 2015 года вывезла на лечение в Россию тяжелобольных детей из ДНР и ЛНР. Доктор Лиза сообщила, что лимит для пребывания больных детей из ДНР на территории России не установлен, и они будут находиться на лечении "столько, сколько потребуется".




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.