» » МИД Турции: страна продолжит отводить из провинции Мосул свои войска

 

МИД Турции: страна продолжит отводить из провинции Мосул свои войска

20-12-2015, 07:35 » МИД Турции: страна продолжит отводить из провинции Мосул свои войска

0 МИД Турции: страна продолжит отводить из провинции Мосул свои войска
МИД Турции: страна продолжит отводить из провинции Мосул свои войска


МИД Турции заявил о "недопонимании с иракским правительством" по вопросу переброски военного контингента в тренировочный лагерь курдских "пешмерга". Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении внешнеполитического ведомства.

"Турция подтверждает свою поддержку принципам территориальной целостности Ирака и его суверенитету и признает недопонимание с иракским правительством в связи с недавней переброской сил защиты с целью поддержки программы обучения иракских сил, ведущих борьбу с ДАИШ (арабская аббревиатура запрещенного в РФ "Исламского государства"). Турция, принимая во внимание озабоченность иракской стороны, и в соответствии с требованиями борьбы с ДАИШ продолжит отводить из провинции Мосул свои силы, которые стали причиной нынешнего недопонимания", - отмечается в заявлении.

МИД также отметил, что Анкара "готова сотрудничать с Ираком с целью более тесной координации совместных усилий для победы и уничтожения ДАИШ". Также отмечается, что Турция "подтверждает свою приверженность к углублению сотрудничества с Глобальной коалицией против ДАИШ".

ТАСС




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.