» » Политика Украины и Запада вместе, да кошель врозь

 

Политика Украины и Запада вместе, да кошель врозь

18-12-2015, 15:35 » Политика Украины и Запада вместе, да кошель врозь

0 Политика Украины и Запада вместе, да кошель врозь
Политика Украины и Запада вместе, да кошель врозь

Ничего неожиданного не преподнесла нам Украина, объявив мораторий на выплату долга по евробондам на $3 млрд. Эту информацию озвучил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Пляски с долгом имеют длительную историю. Фактически, будучи банкротом Киев, пытался объявить долг соседу ничтожным. Вся политика Украины была направлена на политизирование этого займа и попытку о нем забыть.

Его пытались объявить частным, пытались заявлять ультиматумы кредитору, пытались диктовать в каком порядке будут выплачивать. Поведение украинского руководства вызывало недоумение у всего мира. Такой неадекват никак не повлиял на западных партнеров Киева. США, пользуясь контрольным пакетом акций МВФ, продавила невероятную поправку в устав этой финансово-кредитной организации: разрешение странам-должникам по суверенным долгам по-прежнему получать транши от этой структуры. Киев почувствовал себя безнаказанным, но вот директорат организации еще раз напомнил Украине о ее задолженности суверену и предупредил о возможности прекращения финансирования.

И вот закономерное событие: Киев объявил мораторий по уплате долга. Такое действие не в его компетенции, это признание дефолта страны.
Но, честно говоря, нас больше интересует судьба наших кровных денег. А теперь вернуться они могут только через международные суды, но с процентами.

Западные друзья бросили новых союзников в беде, а ведь Путин предлагал щадящий и беспроцентный способ решения этого вопроса, но как дошло до кошелька, никто не захотел поручиться за такое «стабильное и процветающее» государство.

Россию ждут суды и пересуды, а Украину прогнозируемый дефолт. Безнаказанность порождает вялость мозга и опасность для глупца. Мы не можем подвергнуть братский народ такому безответственному попустительству. Надеемся, что наши юристы порвут Киев в клочья. Испуг приведет в чувство украинство, потерявшее в скачках остатки разума, а понимание, что гроши уходят, вырвут из розовой пелены население.

Как в чувство придут, так и действовать станут разумно, а мы поможем.
Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.