» » Contra Magazin: Немецкие СМИ лгут о России под дудку Вашингтона

 

Contra Magazin: Немецкие СМИ лгут о России под дудку Вашингтона

18-12-2015, 09:35 » Contra Magazin: Немецкие СМИ лгут о России под дудку Вашингтона

0 Contra Magazin: Немецкие СМИ лгут о России под дудку Вашингтона
Contra Magazin: Немецкие СМИ лгут о России под дудку Вашингтона


В информационной войне западные СМИ, и особенно те из них, чье руководство сидит в Берлине, занимают ведущую позицию, пишет австрийский Contra Magazin.



«Они распространяют по заказу Вашингтона дезинформацию, ложь и полуправду о действиях России в Сирии», — подчеркивает автор. Никаких доказательств в подтверждение этих «грубых обвинений» при этом не предоставляется.



Очевидно, «неприкрытая ложь в СМИ» — это обратная сторона свободы прессы, отмечает журналист.



Разрушенные больницы, погибшие гражданские, уничтоженные хлебопекарни — такие «военные преступления» приписывают президенту Путину западные бойцы информационного фронта.



В качестве доказательства они ссылаются на статью американской Washington Post или свидетельства очевидцев из числа отправленных в Сирию по поручению ООН. Таким образом, негосударственные НПО приравниваются к официальным источникам, подчеркивает Contra Magazin.



Примечательно, что никакой миссии ООН в отношении ИГИЛ* в Сирии не существует, отмечает издание. Уже на протяжении десятилетий в тех краях находится только организация ООН по наблюдению за выполнением условий перемирия между Израилем и арабскими странами. Эта организация точно не занимается нынешним конфликтом с ИГИЛ, пишет австрийский журналист.



Тем не менее американские и европейские СМИ постоянно ссылаются на официальные источники — но при этом никогда не указывают на конкретное сообщение или сайт, где в какой-либо форме присутствовали бы официальные подтверждения их обвинениям против России, утверждает автор.



Между тем сообщения ООН обычно доступны в интернете, и официальные представители вовлеченных в конфликт сторон уже давно высказались бы по поводу этих обвинений, отмечает издание.



Освещая события в Сирии, западные СМИ ничего не говорят о том, что страны Запада связаны с финансированием ИГИЛ. Зато постоянно подчеркивается, что Россия пытается удержать Асада у власти, чтобы защитить собственные интересы.



Что это за интересы, часто не уточняется, пишет Contra Magazin. Также нередко умалчивается о том, что со времени переговоров в Вене Москва состоит в контакте с сирийской оппозицией и поддерживает ее борьбу против ИГИЛ, отмечает автор.



Лгать до изнеможения — нормально для западных СМИ, это элемент свободы прессы, утверждает австрийский журналист.



По его мнению, «хваленые западные ценности», свобода и демократия — это не более чем ирония.



В действительности на Западе правит диктатура. Поэтому неудивительно, что для «подтверждения» обвинений против России используются высказывания очевидцев, которые либо приезжают из Америки, либо финансируются так называемыми филантропами, подчеркивает Contra Magazin.




* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.