» » Порошенко: Украина не собирается менять премьер-министра

 

Порошенко: Украина не собирается менять премьер-министра

16-12-2015, 09:35 » Порошенко: Украина не собирается менять премьер-министра

0 Порошенко: Украина не собирается менять премьер-министра
Порошенко: Украина не собирается менять премьер-министра


Вопрос о смене премьер-министра страны не является на данный момент приоритетным, гласит совместное заявление президента Украины, а также премьера и председателя Верховной рады.

«Для принятия критически важных для украинского государства решений в четверг, 17 декабря, должно состояться внеочередное заседание Верховной рады Украины. Сейчас как никогда необходимы единство, взаимная поддержка и совместная дальнейшая работа президента, Верховной рады и правительства. Вопрос о смене премьер-министра не находится на повестке дня», гласит обращение, выложенное на официальном сайте украинского правительства.

Украинские власти отмечают, что сейчас крайне для национальных политиков крайне важно поставить на первое место интересы Украины и продемонстрировать всему миру высокую политическую культуры.

Кроме того, Киев осудил «истерическую» кампанию, направленную против украинских властей и самого государства, которую, по его мнению, начали «коррумпированные олигархи».

Напомним, накануне произошел конфликт между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и министром внутренних дел Арсеном Аваковым на заседании Национального совета реформ Украины. Глава МВД заявил, что Саакашвили устроил истерику с обвинениями в коррупции и оскорблениями после вопроса о приватизации Одесского припортового завода, и он плеснул водой в лицо одесскому губернатору. По версии Саакашвили, глава МВД и украинский премьер Арсений Яценюк потребовали, чтобы он убрался из «их» страны.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.