Воровской вал (ФОТО, ВИДЕО)

10-12-2015, 07:35 » Воровской вал (ФОТО, ВИДЕО)

0 Воровской вал (ФОТО, ВИДЕО)
Воровской вал (ФОТО, ВИДЕО)


Год назад, видимо в поисках легкой наживы, премьер-министр Украины Яценюк придумал новую, на его взгляд гениальную идею — построить стену на границе с Россией.



Тогда его рвение отгородиться поддерживали многие. Но только до определенного момента — до тех пор, пока этот проект не стал национальным посмешищем.



К реализации амбициозного плана — непосредственно к строительству стены — приступили в мае 2015 года. По сути, с этого момента ничего не изменилось, кроме названия: из «Стены» данная незамысловатая конструкция превратилась в «Вал», который впоследствии окрестили «европейским».



Воровской вал (ФОТО, ВИДЕО)



Кстати, примерно таким способом защищали города и государства наши предки несколько веков назад, и тогда такой способ обороны был весьма эффективен. Что же касается века космических технологий и мощного высооточного оружия — то эта затея выглядит, как минмум, неадекватно.



Что касается финансовой части вопроса, то на проект Яценюка потратили уже немало. Только на подготовительные работы было выделено порядка 160 миллионов гривен. В целом планируется вложить в этот проект более 4 млрд. гривен.



Воровской вал (ФОТО, ВИДЕО)



Приходится констаировать, что с начала строительства стены на границе Украины с Российской Федерацией мало что изменилось. Да, кое-где были вырыты рвы, хотя называть эти ямки рвами язык не поворачивается. Также была установлена металлическая конструкция — протяженностью в несколько километров.



Другими словами можно спать спокойно — граница на замке. Что касается денег, то они ушли по назначению. По какому именно — лучше спросить у Яценюка.



Антон Климков







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.